Уменьшить зависания на медленных устройствах


1. После одного из последних обновлений появилось новое подвисание, которого раньше не было. При появлении окна "Вы победили" при завершении боя заполняется линейка полученного опыта, и в этот момент оно и происходит. Не знаю, что вы там напрограммировали нового, но нельзя ли его убрать, чтобы стало как раньше? Потому что игра итак любит уйти в раздумье, а теперь берёт дополнительные 1-2 секунды после каждого боя на размышления.
2. Прилёт и одевание капитанов происходит очень медленно, но вот отправка капитана в миссию - моментальна. В том и другом случае просчитываются применения улучшений на астероид и прочее. Есть ли возможность организовать одевание и прилёт подобным образом как отправку капитана?
3. Одевание капитана по шаблону или снятие всех боеприпасов по кнопке происходит по одной единице каждого. Есть ли возможность за одно раздумье клиента применять несколько (а то и все!) изменения в наборе улучшений капитана, чтобы клиент не раздумывал в каждый раз о снятии одного, но потормозил однократно и учёл снятие всех? Нечто похожего удаётся добиться вручную, если очень быстро пощёлкать мышкой "снять-снять-снять", пока игра не задумалась, то удаётся снимать по целых три улучшения за одно раздумье клиента, что немало ускоряет процесс.

Аватара пользователя
Модератор
 
491




    1. По-моему, это специальная пауза на время заполнения опыта. Уточню.
    2. Бафы не пересчитываются. Пересчитываются все капитаны и дипломатия, еще облако может быть. Получается что такое наблюдается когда у игрока много одетых капитанов и объектов в дипломатии. Оптимазация в этом направлении пока не происходила.
    3. Да, можно. Это будет выглядеть как одна жирная команда вместо нескольких маленьких. В итоге это действительно вызовет меньше времени ожидания и лагов. Пока все такие фишки были реализованы только силами клиента, а для реализации предложенного нужно будет модифицировать серверный код, что сложнее.

    Все предложенные варианты будут рассмотрены. Я согласен что они приводят к задержкам, что можно было бы избежать.
    Изображение

    Аватара пользователя
    Астро Лорд
     
    502




      Перенесите из реестра компьютера на сервер настройки игры: видимость атак пришельцев, видимость траектории выстрелов, шаблоны экипировки. Первые две дают игровое преимущество освоившим Regedit, а третья создаёт неудобство при игре с другого устройства.

      Аватара пользователя
      Модератор
       
      491




        Честно говоря жутко надоело то, что переходя на другой комп (по работе) все мои сохранённые бинды для разных типов боёв просто исчезают, так же, как и горячие клавиши, я задолбался делать по 3 скрина на каждого кэпа после изменений биндов и перестраивать их на 2-ъ рабочих компах и домашнем. Или хотя бы скажите какой реестровый файл за это отвечает, чтоб хоть в реестр изменения вносить если нормально сохранять на сервере нельзя (хотя ведь лоты вооружения сохраняются, значит проблемы и в биндах не должно быть)

        Аватара пользователя
        Старший Лорд
         
        208




          HKEY_CURRENT_USER\Software\Aratog\Astro Lords
          И там значения PresetName и PresetValue. Но я сам не пробовал копировать их на другое устройство.

          Аватара пользователя
          Модератор
           
          491




            lesostepi писал(а):HKEY_CURRENT_USER\Software\Aratog\Astro Lords
            И там значения PresetName и PresetValue. Но я сам не пробовал копировать их на другое устройство.

            ух сколько времени прошло, а я так и не отписал сюда, спасибо большое, теперь всё нормально, тогда ещё всё сделал, но я не выдёргивал даже эти значения, просто в ветке реестра тупо всю папку астролордов в файл экспортирую и всё, очень удобно так как там все настройки тоже сохраняет, графу, звук и всё остальное!

            Аватара пользователя
            Старший Лорд
             
            208




              Вернуться в Предложения и идеи

              Кто сейчас на конференции

              Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 41


              cron