Многопоточная очередь в командных боях арены


Предлагаю сделать очередь в боях арены многопоточной. Т.е. чтобы игроки одного уровня могли оказываться в разных очередях на один и тот же вид боев.
Зачем?
1. Прежде всего, чтобы исключить халявщиков-нудистов. Часто натыкаюсь на такой факт, что игрок с минимальным количеством миниботов сидит в очереди и тырцает кнопку старта едва лишь в очереди появятся еще 1-2 других игрока с нормальным оснащением. После старта игры такое чудо сидит в углу и лишь периодически плюется из базуки, в то время как другим приходится разбираться еще и с его противником, расходуя БК и миниботов. Иногда такие игроки и вовсе блокируют очередь, а после старта боя банально включается автопилот.
2. Чтобы исключить участие в бое с игроком из игнор-листа или околоигнорной личностью.

Как?
1. Рядом с каждым игроком в очереди добавляется кнопка по аналогии с кнопкой удаления неактивных игроков в боях с боссами/мордами.
2. При количестве игроков в очереди 2, нажатие такой кнопки любым из 2 игроков разделяет одну очередь на 2, игроки оказываются в разных очередях. При количестве 3 и более - остальным игрокам выводится диалоговое окно с предложением исключить игрока, обозначенного инициатором процесса. Если кто-то из остальных игроков не согласен, состояние очереди остается неизменным.
3. После нажатия кнопки исключения участника она становится неактивной на 10 сек. для нажавшего, чтобы избежать неадекватного заспамливания остальных участников предложениями исключить.
4. С момента входа нового участника в лобби группы старт может быть инициирован только спустя 2-3 секунды, чтобы участник мог инициировать разделение очереди.
5. В случае, если количество участников в лобби 3 и более - бой не может быть инициирован прежде, чем все участники, получившие запрос на удаление игрока из лобби, сделают свой выбор.
6. В случае, когда количество участников больше 3 и один из участников не делает выбор в окне запроса в течение 5 сек, бой может быть инициирован, состав очереди остается неизменным.

Аватара пользователя
Кандидат в Лорды
 
4



    Вернуться в Предложения и идеи

    Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 54


    cron