Friendly Fire фиолетового лазера


уберите у фиолетового сквозного лазера френдли-файр. Пусть бьет по своим.
Промахнуться им сложно, все же оружие точное, случайных смертей будет мало(относительно того если допустим нюка будет бить своих).
Но с другой стороны игроки смогут наказывать других игроков за bad conduct, а именно:
1.стил чипов(в промышленных масштабах с рецидивом)
2.стояние в углу за щитом
3.заход кораблем малого уровня без бк
4.ник Lesostepi
да и многое другое. серьезного дисбаланса вроде бы внести не должно. Самое плохое что можно представить - это когда какой-то клан перестанет пускать на морд стороннего игрока, расстреливая его впятером. Но они и сейчас могут это делать минами и столкновениями.
Просто игра еще не доросла до репортов/банов, а хоть какая-то возможность саморегуляции игроков нужна.
Можно хотя бы попробовать =)

Аватара пользователя
Старший Лорд
 
117




    Хочется добивать тех, кто затанковал и втащил?

    Аватара пользователя
    Модератор
     
    1515




      Я вроде бы описал к кому лично мне хочется его применять.
      Оффтоп:
      Танки вещь нужная, но они выигрывают не в одиночку. А вообще это такая работа у топов - танковать. Чтобы получить нормальный корабль-танк нужно несколько месяцев игры, а вот нормального дд можно получить за пару дней. Потому и получается, что танков дефицит и танковать можете только вы, так что свыкнись с этой мыслью и не дуйся =)

      Аватара пользователя
      Старший Лорд
       
      117




        Та не, причем здесь дуйся)
        Твоя идея, вроде положительная, приведет к тому, что как раз танков и будут добивать. Я не говорю, что именно ты и даже не утверждаю, что именно танков. Просто тех, у кого крапаль остался. Просто так.

        Аватара пользователя
        Модератор
         
        1515




          Бредятина какая-то,тимкилл наоборот нужно полностью выключать.

          Аватара пользователя
          Младший Лорд
           
          43




            давайте тогда если уберем тимкилл, уберем и опыт и кредиты для тех, кто нанес 0 урона на боссах и мордах ?
            и заодно сделать чтоб чипы сразу в карман давались или тому кто больше урона нанес алиену, или тому кто ласт хит сделал, мб от этого и лазеры в билдах чаще можно будет увидет кроме псов..
            а то хватает в добавок к нахлебникам которые опыт и кредиты воруют ещё и чипы на мордах тырят внаглую ...

            Аватара пользователя
            Младший Лорд
             
            22




              От эволюшена другого и не ожидал, ты будешь первой и перманентной жертвой этих лазеров.
              А по поводу чипов - не только в них дело. Есть разные варианты bad conduct. Вместо того, чтоб бороться с каждым из них какими-то драконовскими ограничениями, можно дать игрокам инструмент саморегуляции. В нормальных больших играх это система банов/репортов. Но тут игроков пока слишком мало для нее. Поэтому на данном этапе френдлифайр оружия это самый действенный способ.

              Аватара пользователя
              Старший Лорд
               
              117




                Тут админов слишком мало для нее...

                Аватара пользователя
                Модератор
                 
                1515




                  Нормальные системы работают без админов =)
                  как пример - 10 репортов от 10 разных человек в 10 разных боях = автоматический бан на 10 дней.
                  к цифрам не придирайся. их легко можно поменять на более адекватные + со временем подстраивать.
                  Проблема в том, что этот стат метод будет хорош на больших числах, порядка 100к - 1м пользователей, но никак не применим к данной игре, где активных пользователей около 500

                  Аватара пользователя
                  Старший Лорд
                   
                  117




                    все предложение я так понимаю сводится к
                    ник Lesostepi

                    но давать оружие , которое будет наносить дамаг по союзникам - это слишком.......
                    Есть таран есть и другие способы, согласен не спортивные, но они есть, да возможно не совершенны, так как на мордо-босах есть очередь на бой и на место убитого союзника, придёт другой, потому это не решит вашу лично проблему.
                    Играем так как предложено, и думаем , если уж так сильно есть желание, как наказать союзника такого боя, в конце концов, найти его и ограбить ;)

                    Аватара пользователя
                    Старший Лорд
                     
                    102




                      virtus писал(а):все предложение я так понимаю сводится к
                      ник Lesostepi

                      Во многом это бы помогло именно против него. Если администрация будет продолжать политику "Lesostepi конечно мерзавец, но это наш мерзавец", то это вряд ли приведет к чему-то хорошему. Если человеку нравится так себя вести - пожалуйста, но дайте игрокам возможность адекватной защиты от этого.

                      virtus писал(а):Есть таран есть и другие способы, согласен не спортивные, но они есть, да возможно не совершенны, так как на мордо-босах есть очередь на бой и на место убитого союзника, придёт другой, потому это не решит вашу лично проблему.

                      Если за game ruin будут адекватно наказывать (администрация или сами игроки - не важно), то пыла у халявщиков поубавится. Зайдут раз 5, помрут, а потом глядишь и перестанут.
                      Так что думаю, что проблему это решит.
                      Если не хочется именно дизейблить FF, то можно дать другой инструмент, главное чтобы он был.

                      Аватара пользователя
                      Старший Лорд
                       
                      117




                        Дайте мне оружие, наносящее урон по союзникам! Я только за.

                        Аватара пользователя
                        Модератор
                         
                        491




                          Да, пусть он будет "за".
                          Если в матче 5 адвекватов + степа, то стёпы быстро не станет, а адекваты отхиляют того, кого степа будет дамажить. В общем дайте инструмент борьбы с этим "героем".

                          Аватара пользователя
                          Старший Лорд
                           
                          117




                            xen писал(а):Если в матче 5 адвекватов

                            Мне бы самому хотелось ходить только на такие морды (для остального у меня есть TDM), но при нынешнем распределении всего Облака между двумя сообществами любителей птиц попадания в такие бои очень редки.

                            Аватара пользователя
                            Модератор
                             
                            491




                              Вернуться в Предложения и идеи

                              Кто сейчас на конференции

                              Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 51


                              cron