Обмен кристаллов на кредиты


Есть предложение чтобы на 6-м уровне завода миниботов появилась возможность производства кредитов за кристаллы. Например по курсу 200 000 кристаллов - 10 000 кредитов. Ну или 100к/10к. Прошу высказать "за" и "против".

Аватара пользователя
Альфа-тестер
 
58




    Продавай на рынке свои кристаллы за кредиты .

    Аватара пользователя
    Старший Лорд
     
    237




      Да я бы с удовольствием. Только вот игроки не покупают, и постоянно держать астероид возле торговой станции удовольствия мало.

      Аватара пользователя
      Альфа-тестер
       
      58




        Рынок с самого начала надо было делать не локальным.

        Аватара пользователя
        Кандидат в Лорды
         
        17




          Чем обусловлена тема? Недостатком кредитов? Или переизбытком кристаллов?
          Прошу не спешить с ответом.

          Аватара пользователя
          Модератор
           
          1515




            В совокупности. Для дальнейшего развития необходимы кредиты ( при стоимости постройки здания от 500к кредитов). Отсутствие кредитов приводит к заморозке строительства, что в свою очередь к переизбытку кристаллов. Заработок на арене это конечно здорово, но это лично меня уже достало. Как я понимаю арена планировалась в виде дополнительной плюшки в игре, а на деле получается что арена это основная и незаменимая часть игры. Рынок не работает. Покупку кредитов за дейт не рассматриваю. Да и тема не об избытке/нехватке. Есть предложение, прошу игроков высказаться за или против.

            Аватара пользователя
            Альфа-тестер
             
            58




              Нужно понимать, что игроку, прежде чем высказаться, необходимо осознать суть проблемы. 90% еще просто "не доросли" до такого уровня, где могут однозначно сказать: "Кредитов не хватает! Минералов много!" Поэтому введите игрока в курс дела, объясните что к чему и в результате чего, собственно, была создана данная тема.
              Потому что с тем же успехом можно предложить строить, допустим, дейтерий.

              Выскажусь против и приведу аргумент: заведя 100 мультов, я смогу без проблем добывать кристаллы, конвертить их в кредиты и скупать у своего основного аккаунта оружие по максимальной цене. Учитывая, что добывать и конвертить я могу при закрытой старбазе (читай бесконечно), меня тревожит такой вариант развития.

              Аватара пользователя
              Модератор
               
              1515




                заведя 100 мультов, я смогу без проблем добывать кристаллы, конвертить их в кредиты и скупать у своего основного аккаунта оружие по максимальной цене.

                Слишком толсто
                Очень смешно читать подобное утверждение по 2 но крайне большой причинам :1) Админы/разрабы по жиланию своей пятки могут посмотреть историю любого акк как ты думаешь какой исход будет после проверки ?
                2)Подозреваю разрабы залепили прогу для скана подозрительных циферок иначе как ещё объяснить лаги на сервере всего от около 1000(в лучшем случае) анонимусов.

                Вывод: Слишком муторно и глупо.

                аж жыр потёк после спойлера D;
                Всё очень плохо ©

                Аватара пользователя
                Великий Лорд
                 
                328




                  отчасти можно решить увеличением количества кредитов в обелисках предтеч, на пару порядков
                  в любом случае необходим пассивный способ добычи кредитов

                  Аватара пользователя
                  Лорд
                   
                  61




                    отчасти можно решить увеличением количества кредитов в обелисках предтеч, на пару порядков

                    да, увеличить раз в 10 минимум и посмотреть что получится. Но 10 это реально минимум, цифра с которой стоит начинать.

                    Аватара пользователя
                    Старший Лорд
                     
                    270




                      Продавай на рынке свои кристаллы за кредиты .
                      это такая шутка?
                      Там МАКСИМАЛЬНАЯ цена - что-то в районе 1к6. Т.е. чтобы получить всего какие-то 100к кредитов, которые по сути вообще ни о чем, надо продать больше ляма кристаллов. Кто будет вообще торговать с такими коридорами цен?
                      И такие очень глупые коридоры цен абсолютно на все товары.
                      Я не говорю уже о такой банальности, что торговать тупо не с кем.

                      Аватара пользователя
                      Старший Лорд
                       
                      270




                        У меня стоит Автозакупка, я раз в сутки стабильно у кого-то покупаю 2 000 кристаллов. Другое дело, что у игрока нет Автопродажи... Тогда он бы мог продавать не 2 000, а столько, сколько поставит в Автопродажу. Ну и мне хорошо было бы :)

                        Аватара пользователя
                        Модератор
                         
                        1515




                          С такими коридорами цен можно продавать действительно только 2000 в сутки. И то ради благотворности.

                          Аватара пользователя
                          Старший Лорд
                           
                          270




                            Глупости . На станции цены закупки равны минимальным которые доступны для продажи на рынке и всё равно выгодно торговать на станции потому что ресурсов много , просто наверно вы бегаете по зелёной туманности вот у вас и нету и производство не налажено . Да пол миллиона кредитов получить при торговле довольно долго , но так видимо и задумано чтобы одну постройку проапгрейдить надо несколько дней подкопить ресурсы , а время апгрейда как раз растянули чтобы подкопить ресурсы к следущему апгрейду здания . в итоге мы получаем то что было задумано , а именно не стратегию а аркаду .

                            Аватара пользователя
                            Старший Лорд
                             
                            237




                              Сколько ты наторговываешь за день?

                              Вот в том и дело, что игра заявлена как стратегия, а по сути на 90% она является рпг-аркадой. От стратегии тут крохи, да и значение того что есть, без игрока онлайн сведено к абсолютному минимуму.

                              Аватара пользователя
                              Старший Лорд
                               
                              270




                                Просто уровня так после 12-13 игра превращается в примитивную гриндилку. Без каких либо элементов стратегии, тактики и т.д.
                                Тык-тык-тык одно и тоже часами на арене... Вот и вся суть игры...

                                ! модератор Akyna:
                                п.12
                                Последний раз редактировалось akyna 02 июл 2014, 17:45, всего редактировалось 1 раз.

                                Аватара пользователя
                                Старший Лорд
                                 
                                270




                                  Вернуться в Предложения и идеи

                                  Кто сейчас на конференции

                                  Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 45


                                  cron