Таки возмущение


В игрушку забрела случайно. Случайно же в ней и начала периодически появляться.
Судя по тому, что я вижу - не на столько она массова, да и багов в ней достаточно, да ну с кем не бывает при начальной стадии развития проекта? Сама программист, поэтому к таким багам, как неоднократное зависание капитана в бою, и прочим приятностям, относилась достаточно хладнокровно. Про аукцион я вообще молчу. Все в курсе. И тут благородство разработчиков не знает предела. По глупости своей завершила задание с аукционом и забрала микрочипы. Полдня потратила на их сохранение, ибо места не было, т.к. сектор еще не раскачан до такого объема этих ресурсов. Довольная ушла спать, попутно отправив в ограбление своего капитана 4 лвл на Troll, что он оценил и согласился стать моим наставником.

Ушла спать довольнаяяяяяяяяяяя...

Но вот незадача: придя в игру вечером, на следующий день, какую я наблюдаю картину: мой основной сектор вынесен. И черт бы с ними, с кристаллами, но утащить 4 000 микрочипов - это досадно. Вступив в переписку с этим злодеем, аха, Левша, именно злодеем, и понажимав какие-то кнопочки, я увидела, что мой сектор вынесли капитаном 18 лвл (для сравнения: мой максимальный уровень капитана 8!) От это геройство! Вот это я понимаю. Далее, на сколько я успела разобраться в механизме этой игрульки, атаку можно отозвать, что доблестный капитан не сделал даже после общения со мной и благополучно унес еще некое количество кристаллов и 1 к микрочипов. Досадно. Неприятно. Пережить можно.

Так к чему я это все: ему за это еще и опыт дали! ШО за фигня, товарищи разработчики?! Где баланс?! Какого лешего, после того, как у ребенка отняли конфетку (а другими словами я это ограбление и назвать-то не могу!) ему еще и сказали, что он молодец! Обидели, понимаешь ли, ребенка, так еще и опыта получили! Вот тут моему возмущению катострофически нет предела! За что опыт-то?! За то, что он даже не заметил как нагнул мой сектор?!
Из всезнающей википедии:
Очки опыта — в компьютерных играх условное обозначение достижений персонажа, выраженное в числовом эквиваленте.

Где тут достижение, уважаемые?! И в чем? Ну очень хотелось бы знать! Особо благородное поведение: пришел большой дядя и обидел маленькую девочку! Афигеть, дайте два! Кто еще хочет показать свою мужественность и силу и пнуть щеночка?! Налетай, "мужики"!

Вот уйду я от вас и будете знать!

Аватара пользователя
Кандидат в Лорды
 
3




    Уходить не надо - оставайтесь с нами! ))

    Аватара пользователя
    Модератор
     
    1515




      Заходим в ангар. Выключаем старбазу. Через шесть часов Ваш астероид будет недосягаем для каких бы то ни было актов агрессии. Сложность и интересность задержки отключения базы в том, чтобы распланировать свой онлайн, текущее местоположение и ряд прочих факторов. Уверен, через некоторое время Вам многое прояснится. Удачи в игре!
      Вложения
      turn_off.jpg
      turn_off.jpg (25.19 КБ) Просмотров: 19683

      Аватара пользователя
      Младший Лорд
       
      29




        aleante писал(а):Заходим в ангар. Выключаем старбазу. Через шесть часов Ваш астероид будет недосягаем для каких бы то ни было актов агрессии. Сложность и интересность задержки отключения базы в том, чтобы распланировать свой онлайн, текущее местоположение и ряд прочих факторов. Уверен, через некоторое время Вам многое прояснится. Удачи в игре!

        Спасибо за совет.

        П.С. админы, а размещать свои фото запрещено правилами форума?

        Аватара пользователя
        Кандидат в Лорды
         
        3




          во флуде нет
          OS X 10.10
          Изображение

          Аватара пользователя
          Модератор
           
          122




            полностью согласен мой сектор выносят минимум по два раза в день! уносят все микрочипы и я не могу дальше развивать сектор! поблагодарил про себя одареных разрабов хорошими словами и бросил развитие сектора! теперь захожу и смотрю как герой с высокими уровнями грабят сектор! и вспоминаю разрабов теплыми словами! :lol:

            Аватара пользователя
            Кандидат в Лорды
             
            6




              Через 2 дня выхожу из невидимости, что-то предчувствие нехорошее, создал тему отдельную про ограничение процесса грабежей, хотя думаю до этого уже много раз эта тема поднималась и обсуждалась

              Аватара пользователя
              Младший Лорд
               
              40




                Ну какое может быть возмущение??? В анонсе игры рассказывается что каждый лорд сам по себе,во вторых игра пиратская - тут процветает разбой и грабежи и приходя в такую игру надо изначально понимать куда ты попал(ла).Если вас не устраивают грабежи,есть масса игр типа "симс" где будеш строить свои домики,сажать цветочки и шить своим персам чудесные трусики (у меня младшая сестра любит эту игру) И никто тебя там не ограбит.
                Вот представьте ситуацию - вы начинающий капитан,купили себе чудесный корабль и вышли в море бороздить просторы и покорять другие берега.Но вот незадача,на горизонте появилось пиратское судно на котором плывут 3 десятка отьявленных головорезов.Какие ваши действия??? 1) Вы сразу же доносите до них послание что вы в море новичек,корабль новый (и поцарапать жалко), а поэтому на меня пожалуйста не нападайте и не грабьте!!! 2) Вы даже пережив грабеж и потеряв половину припасов, начинаете задумываться как вам в будующем отбиваться от таких безобразников,соответственно укрепляете борта,доукомплектовываете различные пушки и патроны и конечно же повышаете свое мастерство в многочисленных боях.
                Если вы выбрали 1й вариант - вам однозначно в "симс" или подобные игры! Если выбрали 2й вариант - вы свой человек и добро пожаловать в открытый космос,в котором вы со временем разберетесь кто вам друг,а кто вам враг и что вам со всем этим делать дальше.
                Кроме того,в игре дается достаточно времени до вылета в пояс астероида и затем в самом поясе,где вы находясь под инвизом осваиваете азы игры.К тому времени,как инвиз закончится, у вас будет как минимум один капитан 20 лвла и старбаза 6 уровня, от 40-50 лвла она конечно еще не спасет,но огрызнуться на атаку можно спокойно. (Из собственного опыта - на меня прилетел 40й лвл когда я был еще 20какимто,в бою я применил "слепуху" и меганюку удачно подаренные за какой то выполненный кв, после чего нападавший лопнул как воздушный шарик и почему то больше в гости не прилетал)
                Так что все в ваших руках. А ежели за 2 недели у вас кеп всего лишь 4лвл - мне вас немного жаль,но не более, и знайте точно,что при возможности я прилечу вас ограбить.
                Всем удачной игры и хорошего фарма. :twisted:
                я оптимист, так зачем мне быть кем то еще

                Аватара пользователя
                Младший Лорд
                 
                21




                  Пиратская игра? Ну возможно). Только даже в пиратской игре у новичка должна быть возможность развития. Иначе для чего играть-то? Или игра рассчитана только на тех, кто играет с теста? А роль пришедших, скажем, через полгода-год, это доиграть до выходи из неуяза и бросить свой астероид с работающими шахтами, что б первопришедшим было с чего кормится?
                  Может я и не права и не вижу чего-то очевидного. Но тогда, господа старички, просветите нуба, как обезопасить себя от постоянного грабежа и иметь хоть что-то на развитие

                  Аватара пользователя
                  Кандидат в Лорды
                   
                  10




                    LORD5750301 писал(а):Может я и не права и не вижу чего-то очевидного. Но тогда, господа старички, просветите нуба, как обезопасить себя от постоянного грабежа и иметь хоть что-то на развитие


                    Развивай старбазу по максимуму... Чем больше уровень старбазы, тем больше хп и вооружения можно повесить на старбазу... Перед выходом из игры отключай старбазу, что бы на нее не производилась атака... Если во время игры все-таки напали старайся растратить как можно больше ресурсов на постройку, заказ вооружения, киборгов, миниботов, микрочипов.... Есть еще вариант продать ресурсы... Прокачать в науке тайник... Если есть руины, арты или офицеры, усиливающие боевые и защитные навыки капитанов/старбазы, вешай их. И не надейся на ИИ капитанов...
                    Можно так же включить услугу невидимость на радаре, но только это за дейтрий.
                    - Если эта надпись уменьшается - ваш монитор уносят.
                    - Если хочете использовать глагол, то спрягать его нужно правильно, а не как того захотит автор.
                    - Если хочешь быть правильно понятым, не используй foreign language и варваризмы. Ферштейн?

                    Аватара пользователя
                    Старший Лорд
                     
                    213




                      Админам надо подготовить серию квестов, которые должны научить новичка выживать.

                      1. Закрытие старбазы.
                      2. Пережить первое ограбление.

                      Такое простое дополнение позволит сохранить имхо 1-2 новичков из 10. Что уже будет неплохим результатом.
                      Артем ака Ranger

                      Аватара пользователя
                      Лорд
                       
                      61




                        Невидимость говорите,а как понять вот это:Играю не первый день ни на кого не нападал,не шпионил,автошпионаж выключен.
                        Вложения
                        3.jpg
                        2.jpg
                        1.jpg

                        Аватара пользователя
                        Кандидат в Лорды
                         
                        5




                          Через второй астероид могли прошпионить главный, если получили 4-й уровень доступа.
                          Артем ака Ranger

                          Аватара пользователя
                          Лорд
                           
                          61




                            Заслали 1 шпиона мои его завалили он получил 1 й уровень доступа на вторичном как он мог выйти на основу?Смысл от этой невидимости получается 0.А бабло заплати!Чёрт всё желание играть пропало.

                            Аватара пользователя
                            Кандидат в Лорды
                             
                            5




                              Интересно.. т.е. купленная за реал невидимость от грабежей не спасает?). Для чего она тогда нужна?
                              А закрытие старбазы спасёт? Или это тоже "примочка для самоуспокоения"? :o

                              Аватара пользователя
                              Кандидат в Лорды
                               
                              10




                                Lolli писал(а):Заслали 1 шпиона мои его завалили он получил 1 й уровень доступа на вторичном как он мог выйти на основу?Смысл от этой невидимости получается 0.А бабло заплати!Чёрт всё желание играть пропало.

                                Если бы они его завалили - доступа бы вообще не было. Так что это был шпионаж 4 уровня доступа. (о нем сообщают как "противник получил 1ый или 4ый уровень доступа")

                                Аватара пользователя
                                Старший Лорд
                                 
                                117




                                  По твоему я до такой степени тупой и не читаю логи.С глазами у меня всё в порядке и если было написано "получили 1 уровень доступа" так значит так и было.Ещё раз повторяю в невидимости толку ноль.Есть ещё пиратские рейды от которых вообще нет никакой защиты,а запустить рейды ни чего не стоит в отличие от невидимости.

                                  Аватара пользователя
                                  Кандидат в Лорды
                                   
                                  5




                                    Lolli писал(а):По твоему я до такой степени тупой и не читаю логи.С глазами у меня всё в порядке и если было написано "получили 1 уровень доступа" так значит так и было.Ещё раз повторяю в невидимости толку ноль.Есть ещё пиратские рейды от которых вообще нет никакой защиты,а запустить рейды ни чего не стоит в отличие от невидимости.

                                    2 месяца играю , все время главный астероид в невидимости , ни одной атаки и даже ни одного шпионажа небыло .
                                    Может быть ты просто вторичный астер этого игрока проатачил и так засветился ?

                                    Аватара пользователя
                                    Младший Лорд
                                     
                                    39




                                      с весны пытаюсь разработчика убедить что успеха игре в которой новичка сразу грабят не видать... не верят.. хоть временный костыль с бесплатной невидимостью дали...

                                      Аватара пользователя
                                      Лорд
                                       
                                      59




                                        Господа я не плохо разбираюсь в механике игры.И если я активировал невидимость я и сижу тише травы.Какой к чёрту шпионаж или захват чужих астеров я что сам себе враг.Я пытаюсь хоть как то у себя обустроиться мне до чужих запасов пока дела нет.

                                        Аватара пользователя
                                        Кандидат в Лорды
                                         
                                        5




                                          Lolli, есть такая штука - Пиратский рейд. Ему невидимость не помеха.

                                          Аватара пользователя
                                          Модератор
                                           
                                          491




                                            Если вы внимательно читали мой посты там упоминался пиратский рейд я знаю что это такое.Разговор уже идёт не о том как меня нагнули,а о том что невидимость бесполезна как таковая и платить за неё не имеет смысла.Не одним так другим способом тебя всё равно найдут и ограбят.

                                            Аватара пользователя
                                            Кандидат в Лорды
                                             
                                            5




                                              Не плати. И старбазу никогда не закрывай.

                                              Аватара пользователя
                                              Модератор
                                               
                                              491




                                                Lolli писал(а):Если вы внимательно читали мой посты там упоминался пиратский рейд я знаю что это такое.Разговор уже идёт не о том как меня нагнули,а о том что невидимость бесполезна как таковая и платить за неё не имеет смысла.Не одним так другим способом тебя всё равно найдут и ограбят.


                                                Это если зададутся целью, напрягутся несколько человек и будут пару суток тебя нещадно искать.
                                                Гораздо проще не заморачиваться.
                                                У меня второй месяц невидимости идет - нет проблем.

                                                Аватара пользователя
                                                Модератор
                                                 
                                                1515




                                                  шанс, что именно на вас придет пиратский рейд низкие, а еще что отправитель будет сильнее вас - еще ниже, а еще что он будет к вам ближе чем в 3 часах лету - вообще крайне маловероятно. Будет достаточно времени закрыть старбазу если вдруг такой рейд появится и просто при закрытой старбазе уничтожить его шпионов контршпионажем (он дослать не сможет).
                                                  Поэтому с невидимостью можно спокойно жить, но конечно не расслабляться уж полностью. Шанс на то, что кто-то придет есть и невидимость не должна быть имбой.

                                                  В игре достаточно много предусмотрено защитных механизмов. К тому же в грабеже в Астролордах, если говорить уж откровенно, нет ничего фатального. Тут нельзя уничтожить все войско, которое игрок отстраивал годами, нельзя разрушить ему все здания, полностью повредив экономику, нельзя забрать все ресурсы. Даже прем патронов можно ограбить только 20%, а хотите - держите все имущество в кредитах, их вообще нельзя ограбить.
                                                  Всегда дизайнеры подобных игр бились с проблемой как сделать так, чтобы и агрессор был доволен (ведь в этом суть военных стратегий) и жертва не так уж сильно страдала. В нашей игре мы стараемся к этому приближаться.
                                                  Если есть конкретные предложения - пишите в идеях и предложениях.

                                                  Аватара пользователя
                                                  Верховный АрхиЛорд
                                                   
                                                  673




                                                    Согласен с ars. Грабежи в игре не фатальные. Самый главный их вред, что они доставляют новичку психологический дискомфорт и только. А остальное, вынесенные ресурсы оружие и т.д. срвнительно быстро можно восстановить и не париться. И астероид можно защитить удачно даже от высокоуровневого игрока при удаче и надлежащем опыте, если конечно атакуемый в онлайне. Не забывайте, что на стороне нападающего игрока высокого уровня не только прокачанные капитаны, артефакты и т.д., но и опыт))). Набирайте все это и вы и все будет тип-топ.

                                                    Аватара пользователя
                                                    Младший Лорд
                                                     
                                                    28




                                                      Я так понимаю что возмущение было не по поводу грабежа как такового, в этом действительно ничего фатального нет.
                                                      А в том что при разнице уровней в пользу нападающего при его выигрыше ему начисляется опыт.
                                                      Во всех играх, без исключения (кроме этой) за битьё низкоуровневых игроков опыт не даётся, а в некоторых даже отнимается (при проигрыше, если таковое возможно отнимается больше).

                                                      В идеале было бы так: высокоуровневый игрок может грабить новичка, забирая его ресурсы, но опыта не получает, так как для получения опыта должна быть разница в уровнях в положительную сторону, а не отрицательную. Опыт можно получить грабя равного или выше уровнем. Ну или ввести допустимые пределы уровней. Но естественно грабя новичка 1-10 уровня кэпом 35+ опыта быть не должно.

                                                      Это как в жизни - научиться чему-либо можно только играя с более опытным противником. Чему мастер может научиться у нуба?
                                                      Вот как-то так...

                                                      Аватара пользователя
                                                      Кандидат в Лорды
                                                       
                                                      2




                                                        Вернуться в Что не нравится в игре

                                                        Кто сейчас на конференции

                                                        Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


                                                        cron