Вопросы по клановому турниру

Модераторы: Mirotvorec, Модераторы


Здесь Задаем вопросы,касающиеся кланового турнира.

Аватара пользователя
Альфа-тестер
 
217




    Как бы неплохо сначала немного рассказать о том как его планируется проводить....
    Сколько участников от клана ?
    Организован по типу дуэлей или групповых боев ?
    Есть ли диапазоны по уровням ?
    Какие ставки и награды ?

    Аватара пользователя
    Альфа-тестер
     
    141




      Добрый день).Планируються бои 5 на 5.То есть до 5 участников от клана.
      Соответственно,это будет групповой бой.
      Диапазонов по уровням,я так понимаю, не будет.Можно участвовать,любым капитаном,любого уровня.
      Будут бесплатно разыграны 3 клановых усилителя,это определенные бафы,которые будут вешаться на игровой клан,и давать определенный бонус всем участникам Клана.

      Аватара пользователя
      Альфа-тестер
       
      217




        А смысл?

        Аватара пользователя
        Альфа-тестер
         
        76




          Вопросы:

          1. Почему никто из модераторов не вмешивается в составы кланов, а сами разработчики состоят в кланах, при том не просто состоят, а один из них еще и возглавляет его? (насколько мне помнится, дабы не нарушать баланс игрового процесса в большинстве игр администрация, разработчики, инвесторы, программисты, дизайнеры и иные не состоят в кланах и иных игровых сообществах, дабы не нарушать баланс и не вызывать пересудов обычных игроков).

          2. Почему организация турнира проводится одним из бойцов того же клана, где присутствуют разработчики? По сути этот же клан и заявлен. Из опыта и практики подобных турниров. Их проводит либо представитель администрации, либо иное не заинтересованное лицо, либо участник клана, не принимающего участия в подобном турнире.

          3. Почему в составе уже заявленного клана на турнир находятся игроки с "неродными аккаунтами", то есть по сути "созданные с нуля администрацией, по причине поломок или блоков (как вариант) первичных аккаунтов. В том числе эти аккаунты своим админ (фиолет) цветом вводят в сомнение новых и не только новых игроков в чате. Точнее их принимают либо за администрацию, либо за модераторов.

          4. С учетом, что владельцы этих аккаунтов имеют преимущество за счет "перерисовки" ресурсов, навыков, дейтерия и прочего, считаю неуместным участие таких бойцов в турнире из любого клана.

          5.Аналогично считаю неуместным участие в турнире бойцов "ВСЕХ КЛАНОВ", кто ранее был именно заблокирован, но помилован по амнистии и запрету вывода Трития из игры. Как пример "Professor_1", кого заблокировали и помиловали, написав решение о помиловании тут же на форуме, немного в иной ветке.

          6. Считаю уместным и логичным допускать к турниру только "Главные кланы", потому как всем известно, что у нас, что в любой иной игре есть кланы младшего состава, либо кланы "кадетов". Потому как само участие таких кланов, ставит под сомнение результаты побед между их участниками. Особенно вспоминая все групповые ПВП бои, что стало уже традицией на арене (сливать бой той стороне, где больше участников или где старше участники одного и того же клана).

          7. И самое главное! Считаю не просто разумным, а логичным и честным провести проверку всех бойцов и публично выложить ее результаты на форуме, заявленных кланов на нарушение любых пунктов ПРАВИЛ ИГРЫ (не чата, замечу). Как и напоминаю, что нежелательно участие разработчиков (как и писал выше, это либо нарушение баланса, как минимум потому что все формулы и тонкости знают только разработчики, но и как максимум, дабы не вызывать лишних слухов и пересудов обычных игроков о честности проведения таких турниров) не то, чтобы в клане, а именно в клановом турнире, как и участие в нем тех игроков, чьи аккаунты были воссозданы с нуля. Потому как это уже нарушение честного принципа турнирных боев. Так сказать считайте это условными проверками на своеобразный "допинг".

          8. И еще очень интересный и важный вопрос! Кто еще, кроме участников заявленного клана и организатора турнира знает, КАКИЕ ИМЕННО будут ПРИЗЫ кланам победителям??? М??? То есть более конкретные свойства этих призов для участников кланов, кроме общего названия "Клановый усилитель"?

          Жду подробных ответов с нетерпением на каждый из вопросов :)
          Последний раз редактировалось cybstalk 11 дек 2016, 00:15, всего редактировалось 1 раз.

          Аватара пользователя
          Альфа-тестер
           
          76




            Полностью солидарен и согласен с вопросами cybstalka. Имхо это будет просто дележ клановых модулей между 2мя кланами. В принципе поф, но это явно не путь к успеху игры и ее продвижению)

            Аватара пользователя
            Альфа-тестер
             
            302




              судя по заявкам на участие в турнире в другой ветке форума там вообще похоже один клан участвует :D

              Аватара пользователя
              Старший Лорд
               
              127




                Чего диву даваться, все куплено. Расходимся. :!:

                Аватара пользователя
                Младший Лорд
                 
                43




                  Фениксам сразу 1-е место а дальше? :lol:

                  Аватара пользователя
                  Кандидат в Лорды
                   
                  14




                    Mirotvorec писал(а):Добрый день).Планируються бои 5 на 5.То есть до 5 участников от клана.
                    Соответственно,это будет групповой бой.
                    Диапазонов по уровням,я так понимаю, не будет.Можно участвовать,любым капитаном,любого уровня.
                    Будут бесплатно разыграны 3 клановых усилителя,это определенные бафы,которые будут вешаться на игровой клан,и давать определенный бонус всем участникам Клана.


                    Ок. Охват аудитории впечатляет - развлекуха для крайне узкой группы - 5 кэпов по 50 с правильной прокачкой и артами, хорошо если наберется на один бой -). Добавлю только, что разделение по уровням и одновременный запуск боев немного разнообразит картину в плане невозможности одному игроку быть на всех уровнях, но возможно положит сервер. Если ставок в виде клановых модулей тут нет, то их смысл становится ещё менее понятен, как и их покупка за реал.
                    Последний вопрос - клановые усилители имеют срок жизни ? Как пример - действуют только между турнирами, которые проводятся раз в неделю. Или их планируется перезавоевывать другими способами.

                    Аватара пользователя
                    Альфа-тестер
                     
                    141




                      cybstalk писал(а):Вопросы:

                      1. Почему никто из модераторов не вмешивается в составы кланов, а сами разработчики состоят в кланах, при том не просто состоят, а один из них еще и возглавляет его? (насколько мне помнится, дабы не нарушать баланс игрового процесса в большинстве игр администрация, разработчики, инвесторы, программисты, дизайнеры и иные не состоят в кланах и иных игровых сообществах, дабы не нарушать баланс и не вызывать пересудов обычных игроков).

                      2. Почему организация турнира проводится одним из бойцов того же клана, где присутствуют разработчики? По сути этот же клан и заявлен. Из опыта и практики подобных турниров. Их проводит либо представитель администрации, либо иное не заинтересованное лицо, либо участник клана, не принимающего участия в подобном турнире.

                      3. Почему в составе уже заявленного клана на турнир находятся игроки с "неродными аккаунтами", то есть по сути "созданные с нуля администрацией, по причине поломок или блоков (как вариант) первичных аккаунтов. В том числе эти аккаунты своим админ (фиолет) цветом вводят в сомнение новых и не только новых игроков в чате. Точнее их принимают либо за администрацию, либо за модераторов.

                      4. С учетом, что владельцы этих аккаунтов имеют преимущество за счет "перерисовки" ресурсов, навыков, дейтерия и прочего, считаю неуместным участие таких бойцов в турнире из любого клана.

                      5.Аналогично считаю неуместным участие в турнире бойцов "ВСЕХ КЛАНОВ", кто ранее был именно заблокирован, но помилован по амнистии и запрету вывода Трития из игры. Как пример "Professor_1", кого заблокировали и помиловали, написав решение о помиловании тут же на форуме, немного в иной ветке.

                      6. Считаю уместным и логичным допускать к турниру только "Главные кланы", потому как всем известно, что у нас, что в любой иной игре есть кланы младшего состава, либо кланы "кадетов". Потому как само участие таких кланов, ставит под сомнение результаты побед между их участниками. Особенно вспоминая все групповые ПВП бои, что стало уже традицией на арене (сливать бой той стороне, где больше участников или где старше участники одного и того же клана).

                      7. И самое главное! Считаю не просто разумным, а логичным и честным провести проверку всех бойцов и публично выложить ее результаты на форуме, заявленных кланов на нарушение любых пунктов ПРАВИЛ ИГРЫ (не чата, замечу). Как и напоминаю, что нежелательно участие разработчиков (как и писал выше, это либо нарушение баланса, как минимум потому что все формулы и тонкости знают только разработчики, но и как максимум, дабы не вызывать лишних слухов и пересудов обычных игроков о честности проведения таких турниров) не то, чтобы в клане, а именно в клановом турнире, как и участие в нем тех игроков, чьи аккаунты были воссозданы с нуля. Потому как это уже нарушение честного принципа турнирных боев. Так сказать считайте это условными проверками на своеобразный "допинг".

                      8. И еще очень интересный и важный вопрос! Кто еще, кроме участников заявленного клана и организатора турнира знает, КАКИЕ ИМЕННО будут ПРИЗЫ кланам победителям??? М??? То есть более конкретные свойства этих призов для участников кланов, кроме общего названия "Клановый усилитель"?

                      Жду подробных ответов с нетерпением на каждый из вопросов :)



                      1)Попрошу Скара ответить,на данный вопрос.Лично мое мнение.Я так понимаю речь идет о ДетДиме.Если бы вы понаблюдали,то он не самый сильный игрок Клана.и учавствовать от Феникстов,он скорее всего не будет.
                      2)Я участник ВСА,и как участник ВСА,был изюран клановым модератором.Поэтому организация турнира ведеться мной.Только организация.Результаты и итоги,как и награды.Решаться будут не мной.Мой дело,это организация турнира(прием заявок,составление турнирной таблицы и т.д.).Все остальное делает,администрация.
                      3)Тут опять скорее вопрос,не по клан турниру, а по игре.И это не в эту ветку.Слышал что произошли какие то сбои с акками.
                      4)Игорки являющиейся разработчиками игры,точно не будут учавствовать в турнире.
                      5)Данному игроку были применены некоторые наказания.Но это не отстраняет его от игры.И не запрещает ему участвовать в игровых событиях.Если бы он сделал какие то очень серьезные нарушения влияющие на игровой баланс иии что то подобное,его бы аккаунт был забанен.
                      6)Бывает Кланы "кадетов",вполне самостоятельные.И не особо зависящие от основы.В Турнире будут участвовать все Кланы созданные в игре,в заявке на турнир, прилагаются скрины составов Клана.Что бы не перебегали во время Турнира из Клана в Клан.За подобное будет исключение из Турнира.Так что формируйте состав Клана участника,до начала Турнира.
                      7)Неплохая идея.Предложу это Администрации).
                      8)Я пока что не знаю, какие именно клан бафы будут заявлены.Это знает тока администрация.Надеюсь в ближайшее время они это сообщат).

                      Аватара пользователя
                      Альфа-тестер
                       
                      217




                        LORD5751793 писал(а):Фениксам сразу 1-е место а дальше? :lol:

                        Не сдавайтесь раньше времени.На каждый поединок будет 2 боя.Так что у всех есть шансы на победу.

                        Аватара пользователя
                        Альфа-тестер
                         
                        217




                          m1277 писал(а):
                          Mirotvorec писал(а):Добрый день).Планируються бои 5 на 5.То есть до 5 участников от клана.
                          Соответственно,это будет групповой бой.
                          Диапазонов по уровням,я так понимаю, не будет.Можно участвовать,любым капитаном,любого уровня.
                          Будут бесплатно разыграны 3 клановых усилителя,это определенные бафы,которые будут вешаться на игровой клан,и давать определенный бонус всем участникам Клана.


                          Ок. Охват аудитории впечатляет - развлекуха для крайне узкой группы - 5 кэпов по 50 с правильной прокачкой и артами, хорошо если наберется на один бой -). Добавлю только, что разделение по уровням и одновременный запуск боев немного разнообразит картину в плане невозможности одному игроку быть на всех уровнях, но возможно положит сервер. Если ставок в виде клановых модулей тут нет, то их смысл становится ещё менее понятен, как и их покупка за реал.
                          Последний вопрос - клановые усилители имеют срок жизни ? Как пример - действуют только между турнирами, которые проводятся раз в неделю. Или их планируется перезавоевывать другими способами.


                          На сколкько я знаю,срока жизни они не имеют.Но их можно будет усилять/улучшать.В будущем их будет 3 типа. Премиумные,Покупные и Перезахватываемые. Но будет лимит на одновременное использование Клан Бафов.То есть 1 клан,не сможет иметь их кучу активированных.

                          Аватара пользователя
                          Альфа-тестер
                           
                          217




                            cybstalk писал(а):Вопросы:

                            1. Почему никто из модераторов не вмешивается в составы кланов, а сами разработчики состоят в кланах, при том не просто состоят, а один из них еще и возглавляет его? (насколько мне помнится, дабы не нарушать баланс игрового процесса в большинстве игр администрация, разработчики, инвесторы, программисты, дизайнеры и иные не состоят в кланах и иных игровых сообществах, дабы не нарушать баланс и не вызывать пересудов обычных игроков).

                            2. Почему организация турнира проводится одним из бойцов того же клана, где присутствуют разработчики? По сути этот же клан и заявлен. Из опыта и практики подобных турниров. Их проводит либо представитель администрации, либо иное не заинтересованное лицо, либо участник клана, не принимающего участия в подобном турнире.

                            3. Почему в составе уже заявленного клана на турнир находятся игроки с "неродными аккаунтами", то есть по сути "созданные с нуля администрацией, по причине поломок или блоков (как вариант) первичных аккаунтов. В том числе эти аккаунты своим админ (фиолет) цветом вводят в сомнение новых и не только новых игроков в чате. Точнее их принимают либо за администрацию, либо за модераторов.

                            4. С учетом, что владельцы этих аккаунтов имеют преимущество за счет "перерисовки" ресурсов, навыков, дейтерия и прочего, считаю неуместным участие таких бойцов в турнире из любого клана.

                            5.Аналогично считаю неуместным участие в турнире бойцов "ВСЕХ КЛАНОВ", кто ранее был именно заблокирован, но помилован по амнистии и запрету вывода Трития из игры. Как пример "Professor_1", кого заблокировали и помиловали, написав решение о помиловании тут же на форуме, немного в иной ветке.

                            6. Считаю уместным и логичным допускать к турниру только "Главные кланы", потому как всем известно, что у нас, что в любой иной игре есть кланы младшего состава, либо кланы "кадетов". Потому как само участие таких кланов, ставит под сомнение результаты побед между их участниками. Особенно вспоминая все групповые ПВП бои, что стало уже традицией на арене (сливать бой той стороне, где больше участников или где старше участники одного и того же клана).

                            7. И самое главное! Считаю не просто разумным, а логичным и честным провести проверку всех бойцов и публично выложить ее результаты на форуме, заявленных кланов на нарушение любых пунктов ПРАВИЛ ИГРЫ (не чата, замечу). Как и напоминаю, что нежелательно участие разработчиков (как и писал выше, это либо нарушение баланса, как минимум потому что все формулы и тонкости знают только разработчики, но и как максимум, дабы не вызывать лишних слухов и пересудов обычных игроков о честности проведения таких турниров) не то, чтобы в клане, а именно в клановом турнире, как и участие в нем тех игроков, чьи аккаунты были воссозданы с нуля. Потому как это уже нарушение честного принципа турнирных боев. Так сказать считайте это условными проверками на своеобразный "допинг".

                            8. И еще очень интересный и важный вопрос! Кто еще, кроме участников заявленного клана и организатора турнира знает, КАКИЕ ИМЕННО будут ПРИЗЫ кланам победителям??? М??? То есть более конкретные свойства этих призов для участников кланов, кроме общего названия "Клановый усилитель"?

                            Жду подробных ответов с нетерпением на каждый из вопросов :)



                            1. Mirotvorec - является членом ВСА и только помогает в организации турнира, т.к. является клановым модератором.
                            DeathDima - бывший глава клана и на сколько мне известно, клан Феникс уже длительное время не возглавляет и не поддерживает.
                            Разумеется, данные игроки не будут участвовать в клановом турнире.

                            2. см. пункт выше, Mirotvorec не участвует в турнире, а лишь помогает в организации, т.к. является клановым модератором от ВСА.

                            3. Некоторые аккаунт были поломаны и владельцы данных аккаунтов обратились за помощью в поддержку. Данные аккаунты были некоторое время фиолетовыми в чатах по причине перестройки или временных доработок. Все функции, которые доступны фиолетовым никнеймам выполняла ТОЛЬКО администрация. Поэтому никаких "сверхспособностей" данные аккаунты не получили.

                            4. Такие функции не были доступны для игроков, которым перестраивали аккаунт.

                            5. Все нарушители понесли свое наказание, если есть новые нарушения - просьба предоставить их администрации для рассмотрения.

                            6. Каждый клан может участвовать в турнире.

                            7. Все данные предоставляем представителям администрации через письмо в поддержку, если будут выявлены нарушения - администрация примет меры.

                            8. Ни один клан не знает какой будет приз. Только администрация знает какие будут призы. Игроки из первого пункта - не знают какие будут призы.

                            Также хотелось бы добавить, что все бои будут контролироваться администрацией с целью предотвращения багов/махинаций или любых других нечестных схем.

                            Аватара пользователя
                            Служба поддержки
                             
                            520




                              Плюс есть рац. предложение по клановому турниру, точнее по его проведению.

                              Что вообще такое клан?

                              Клан это сообщество или организация игроков, объединенных одной или несколькими целями, выполняющие определенную миссию.

                              Для клана, как сообщества присущи некоторые функции:

                              1) как-то клан-глава или лидер клана,

                              2) геральдика или герб, история клана, возможно какой-либо гимн,

                              3) идеология, миссия и цель клана,

                              4) свой отдельный внешний интернет ресурс аки фан-сайт, в роли кланового информ ресурса,

                              5) из практики, если 4 пункт отсутствует из-за лени, криворукости или отсутствия времени у клановых игроков, то в любом игровом проекте присутствует полноценный раздел на форуме (обращаю внимание полноценный, что включает в себя следующие подветки в клановой ветке: история, миссия, цели, задачи, новости, состав, достижения, реплеи, гайды, конкурсы, видео гайды и видео знаменательных битв клана, соревнования и прочее КЛАНА) - дабы действительно быть КЛАНОМ, а не фикцией.

                              6) клановый налог или клановые взносы, которые идут, как на общеклановые нужды, так и на помощь кадетам клана, то есть новым игрокам. На текущий момент мы
                              наблюдаем обратный процесс. Какой? Пф.. простой... Поиск и набор новых кадетов, в том числе поиск и помощь новым игрокам в большинстве групповых дейт. квестов, при том прося самого новичка выходить из всех попыток, кроме последней. Ну так простите, клан помогает новичкам или наоборот, стригет их как овец, чтобы старожили клана становились все толще и толще... В большинстве игровых проектов, как раз таки и существует клановый налог и общая клановая касса, как раз на развитие клана, в том числе отдельная статья расходов и затрат, как раз таки на новичков, а не наоборот новички, как кадеты, так и просто новички игры обеспечивают отдельно взятых игроков... Вообще фигня получается. ну да ладно...

                              7) Соревнования между кланами, не только игровые (как то клановые войны, клановое влияние, клановые плюшки, клановые турниры, ну или кто больше и чаще раздаст по щам всем и всюду...), но и внеигровые, то есть какой из кланов в сумме принес больше пользы самой игре (как пример. организация самим кланами, конкурсов, турниров, соревнований на форуме, в чате, на своих же сайтах, конкурсы реплеев, конкурсы видео роликов, конкурсы гайдов...) - где у нас это все? А вот нет, дамы и господа у нас этого.....

                              С учетом выше изложенного
                              С учетом малочисленности кланов как таковых.
                              С учетом малочисленности участников в самих кланах.
                              С учетом малой активности, либо заброшенности аккаунтов в некоторых мелких кланах.

                              Предлагаю

                              1. Как минимум нормально заявится кланам, либо своим сайтом, либо нормально и информативно в отдельно созданной своей форумной ветке. (для новичков, кто не в курсе, кто чем дышит в игре - все названия просто фикция и профанация). Название, история, герб, миссия, цели и задачи клана... как минимум...

                              2. Обратить внимание на тенденцию паразитизма за счет квестов новичков и пересмотреть эту тенденцию, учитывая что СТАРШИЕ должны помогать МЛАДШИМ, а не использовать их, в том числе их квесты, только ради личной игровой выгоды...

                              3. Ну и напоминаю, про неигровую полезность и клановые обязанности (либо информативность своей ветки, новости, видосы, гайды, инструкции, заслуги и прочее, либо проведение самими кланами конкурсов, игр, соревнований и подобного, что только положительно скажется, не только на КАРМЕ самого клана, но и на всем проекте в целом....

                              А главное!!! Что предлагаю!!!

                              В древности, когда возникали конфликты между племенами, общинами, кланами и иными сообществами, то не всегда они решались массовым кровопролитием...
                              Решались такие споры и вопросы "Битвой Вождей". Вождь/глава клана (иного сообщества) сражался с вождем/главой другого клана, победитель же получал награду (в любом эквиваленте: территорию, рабов, деньги, либо иные ценности). Тем самым, глава отстаивал не просто честь и достоинство своего клана, но и побеждая, приумножал все это в сумме.

                              Ну и напоминаю, что с учетом малочисленности кланов, а в некоторых кланах и малочисленный состав, предлагаю
                              за "Клановые усилители или иные клановые награды" (в текущей ситуации) сражаться ГЛАВАМ КЛАНОВ! (ну не будет никак достаточного количества заявившихся для битв 3на3 и уж тем более 5на5). В этом случае "Битва Глав" или "Битва Вождей" будет бОльше внимания к турниру со стороны игроков, в том числе очень возможно, что до начала турнира будут созданы и организованы новые кланы. Это в сумме и позволит провести сам факт турнира, нежели текущие условия 5на5, либо даже 3на3. А что еще немаловажно, что все игроки увидят в реплеях и результатах "Турнира" кто из каких Лидеров действительно лидер с большой буквы, кто отважен, кто хитер, кто малодушен или кто опытен и умен. Я думаю, что многие из игроков будут только "ЗА" проведение "кланового турнира" в форме "Битв Вождей".

                              "Да победит сильнейший!"

                              Изображение

                              PS. И прошу обратить внимание, на более серьезное и информативное проявление кланов, как сообществ в игре... Что принесет пользу, как самим кланам, так и всей игре в целом...

                              Аватара пользователя
                              Альфа-тестер
                               
                              76




                                Ветка для Кланов есть,вопрос в том,что клан лидеры не особо хотят заниматься ей.Стал бы первопроходцем,и открыл бы тему посольства своего клана в ветке Кланов.Объявил о наборе в клан и т.д.
                                По поводу боев тока Глав.То это тогда уже будет просто турнир.Который,кстати, с полгода назад,я предлагал провести.И опрашивал народ в чате,в скайпе, в игре в чате.И что то вот энтузиазма не было.Как будто я единственный кто хотел что бы был турнир среди игроков(ну я,и еще пара тройка - пятерка человек).
                                А Клановый турнир,на то и Клановый, что в бою,надо будет, показать командную работу,а не игру соло).
                                Причем опыт боев на выживалках,мовах.Показывает что можно и в 2-м,3-м хорошей командой затащить 5-х.

                                Что касается проблемы онлайна.Мол сложно будет собрать народ из 3-5 человек в одно время.Это уже вопрос в отношении к клану.Бывает люди и 70-100 человек собираются по таймеру.А тут 5-х не сможете 1 раз за день собрать.Это уже проблема организованности).Если я например буду знать,что мне нужно будет в такое то время быть в игре,что бы помочь Клану.Уж смогу найти 15 минут времени.Причем естественно,заранее оговариваете время боя,что бы всем было удобно).

                                Аватара пользователя
                                Альфа-тестер
                                 
                                217




                                  Mirotvorec писал(а):Ветка для Кланов есть,вопрос в том,что клан лидеры не особо хотят заниматься ей.Стал бы первопроходцем,и открыл бы тему посольства своего клана в ветке Кланов.Объявил о наборе в клан и т.д.
                                  По поводу боев тока Глав.То это тогда уже будет просто турнир.Который,кстати, с полгода назад,я предлагал провести.И опрашивал народ в чате,в скайпе, в игре в чате.И что то вот энтузиазма не было.Как будто я единственный кто хотел что бы был турнир среди игроков(ну я,и еще пара тройка - пятерка человек).
                                  А Клановый турнир,на то и Клановый, что в бою,надо будет, показать командную работу,а не игру соло).
                                  Причем опыт боев на выживалках,мовах.Показывает что можно и в 2-м,3-м хорошей командой затащить 5-х.


                                  Первая часть ответа в формате "перевел стрелки" и ушел от темы. И как-бы напоминаю, клан лидер, на то и лидер, дабы назначать должности и функции бойцам, как игровые, так и неигровые.
                                  Либо ты где-то видел директора, который работает и рабочим, и грузчиком, и водителем, и бухгалтером, и секретарем, и юристом, и сторожем? Клан-лидер, на то и клан лидер. Но если он не может справиться с банальным распределением обязанностей и постановкой задач своим бойцам, то автоматом возникает вопрос: "А клан-лидер ли он?"...

                                  Вторая часть ответа, я веду речь не про турнир игроков, а про (ВНИМАНИЕ для непонятливых) "БИТВА ВОЖДЕЙ" то есть сражаться должны главы кланов, а не любой игрок... Неужели я зря распинался и все расписывал ? Ну либо ты просто проигнорировал и не прочел, так же не прочел, почему я это предлагаю, сами причины.

                                  Пожалуйста отвечай полно и информативно, а не для галочки... Вопрос то серьезный, а отношению к нему проскальзывает "для галочки" (мое ИМХО)...
                                  Последний раз редактировалось cybstalk 11 дек 2016, 17:35, всего редактировалось 1 раз.

                                  Аватара пользователя
                                  Альфа-тестер
                                   
                                  76




                                    cybstalk писал(а):Вопросы:

                                    1. Почему никто из модераторов не вмешивается в составы кланов, а сами разработчики состоят в кланах, при том не просто состоят, а один из них еще и возглавляет его? (насколько мне помнится, дабы не нарушать баланс игрового процесса в большинстве игр администрация, разработчики, инвесторы, программисты, дизайнеры и иные не состоят в кланах и иных игровых сообществах, дабы не нарушать баланс и не вызывать пересудов обычных игроков).

                                    По моему мнению, разработчики, модераторы и прочие "от администрации" вообще не должны присутствовать в кланах, и тем более возглавлять их. Ни в какой форме.

                                    cybstalk писал(а):2. Почему организация турнира проводится одним из бойцов того же клана, где присутствуют разработчики? По сути этот же клан и заявлен. Из опыта и практики подобных турниров. Их проводит либо представитель администрации, либо иное не заинтересованное лицо, либо участник клана, не принимающего участия в подобном турнире.

                                    Он был выбран в ВСА, но если Главы Кланов соберутся и решат иное... я думаю их голос услышат.

                                    cybstalk писал(а):3. Почему в составе уже заявленного клана на турнир находятся игроки с "неродными аккаунтами", то есть по сути "созданные с нуля администрацией, по причине поломок или блоков (как вариант) первичных аккаунтов. В том числе эти аккаунты своим админ (фиолет) цветом вводят в сомнение новых и не только новых игроков в чате. Точнее их принимают либо за администрацию, либо за модераторов.
                                    4. С учетом, что владельцы этих аккаунтов имеют преимущество за счет "перерисовки" ресурсов, навыков, дейтерия и прочего, считаю неуместным участие таких бойцов в турнире из любого клана.

                                    Поломка акка и его восстановление могут временно "покрасить" ник, только причем тут Турнир? Никаких дополнительных возможностей у такого игрока нет, не вижу причин для беспокойства. Единственное, это введение в заблуждение новичков игры, кто еще не знает модераторов и иных фиолетовых "в лицо" так сказать.

                                    cybstalk писал(а):5.Аналогично считаю неуместным участие в турнире бойцов "ВСЕХ КЛАНОВ", кто ранее был именно заблокирован, но помилован по амнистии и запрету вывода Трития из игры. Как пример "Professor_1", кого заблокировали и помиловали, написав решение о помиловании тут же на форуме, немного в иной ветке.

                                    Вопрос о нарушения игроками правил игры и турнир никак не связаны, если на акке были нарушения, то игрок был наказан, и это не означает что ему вручен виртуальный "паспорт не гражданина" с урезанными игровыми правами.

                                    cybstalk писал(а):6. Считаю уместным и логичным допускать к турниру только "Главные кланы", потому как всем известно, что у нас, что в любой иной игре есть кланы младшего состава, либо кланы "кадетов". Потому как само участие таких кланов, ставит под сомнение результаты побед между их участниками. Особенно вспоминая все групповые ПВП бои, что стало уже традицией на арене (сливать бой той стороне, где больше участников или где старше участники одного и того же клана).


                                    Кланы кадетов могут отколоться, и игра не делит такие кланы. Будет ли бой договорным? Это вопрос к модератору кланов, плюс повтор такого боя могут просмотреть все желающие.

                                    cybstalk писал(а):8. И еще очень интересный и важный вопрос! Кто еще, кроме участников заявленного клана и организатора турнира знает, КАКИЕ ИМЕННО будут ПРИЗЫ кланам победителям??? М??? То есть более конкретные свойства этих призов для участников кланов, кроме общего названия "Клановый усилитель"?

                                    Организация Турнира без озвучивания призов, это идио... в смысле недоработка организаторов турнира. Призы должны быть озвучены, Кланы должны знать за что бьются.

                                    Аватара пользователя
                                    Альфа-тестер
                                     
                                    1496




                                      "БИТВА ВОЖДЕЙ"

                                      А это неплохая идея)

                                      Аватара пользователя
                                      Альфа-тестер
                                       
                                      1496




                                        "БИТВА ВОЖДЕЙ"


                                        Лидер клана и лучший боец клана - далеко не одно и то же. Но как вариант проводить турнир как командный так и соло от кланов вполне разумный. А вот кого заявлять на соло пусть решает сам клан.

                                        Аватара пользователя
                                        Альфа-тестер
                                         
                                        141




                                          m1277 писал(а):
                                          "БИТВА ВОЖДЕЙ"


                                          Лидер клана и лучший боец клана - далеко не одно и то же. Но как вариант проводить турнир как командный так и соло от кланов вполне разумный. А вот кого заявлять на соло пусть решает сам клан.

                                          В корне чушь, я зря приводил пример из опыта предков? м?
                                          Лидер или Вождь, на то он лидер или Вождь и если он не в состоянии противостоять другим лидерам или вождям, то снова вопрос "Что он за Клан-Лидер такой?"....

                                          Либо лидер, либо фикция.
                                          Лидер - это по умолчанию чемпион и победитель, к тому же еще и сильная личность, способная собрать, организовать и повести за собой других бойцов... а если это не так, то ну простите, значит он не лидер... далеко не лидер...
                                          А если лидер на "Битву Вождей" выставляет "лучшего бойца", он по факту расписался в своей немощности...
                                          По-тому, как "Вождь" - это и лучший боец, и сильная личность, и грамотный организатор, и смерть врагам... но если это не так...
                                          То... Лидер - по факту не лидер и закрадывается следующий вопрос: "А клан то - клан? Или просто тусовка пива попить за игрой?"

                                          Аватара пользователя
                                          Альфа-тестер
                                           
                                          76




                                            cybstalk писал(а):
                                            Mirotvorec писал(а):Ветка для Кланов есть,вопрос в том,что клан лидеры не особо хотят заниматься ей.Стал бы первопроходцем,и открыл бы тему посольства своего клана в ветке Кланов.Объявил о наборе в клан и т.д.
                                            По поводу боев тока Глав.То это тогда уже будет просто турнир.Который,кстати, с полгода назад,я предлагал провести.И опрашивал народ в чате,в скайпе, в игре в чате.И что то вот энтузиазма не было.Как будто я единственный кто хотел что бы был турнир среди игроков(ну я,и еще пара тройка - пятерка человек).
                                            А Клановый турнир,на то и Клановый, что в бою,надо будет, показать командную работу,а не игру соло).
                                            Причем опыт боев на выживалках,мовах.Показывает что можно и в 2-м,3-м хорошей командой затащить 5-х.


                                            Первая часть ответа в формате "перевел стрелки" и ушел от темы. И как-бы напоминаю, клан лидер, на то и лидер, дабы назначать должности и функции бойцам, как игровые, так и неигровые.
                                            Либо ты где-то видел директора, который работает и рабочим, и грузчиком, и водителем, и бухгалтером, и секретарем, и юристом, и сторожем? Клан-лидер, на то и клан лидер. Но если он не может справиться с банальным распределением обязанностей и постановкой задач своим бойцам, то автоматом возникает вопрос: "А клан-лидер ли он?"...

                                            Вторая часть ответа, я веду речь не про турнир игроков, а про (ВНИМАНИЕ для непонятливых) "БИТВА ВОЖДЕЙ" то есть сражаться должны главы кланов, а не любой игрок... Неужели я зря распинался и все расписывал ? Ну либо ты просто проигнорировал и не прочел, так же не прочел, почему я это предлагаю, сами причины.

                                            Пожалуйста отвечай полно и информативно, а не для галочки... Вопрос то серьезный, а отношению к нему проскальзывает "для галочки" (мое ИМХО)...

                                            Какую командную игру сможет показать один игрок(Клан лидер)?Никакую.Потому что он будет соло.Клан турнирподразумевает командные бои,а не соло.

                                            Аватара пользователя
                                            Альфа-тестер
                                             
                                            217




                                              Tarle писал(а):
                                              cybstalk писал(а):Вопросы:

                                              Организация Турнира без озвучивания призов, это идио... в смысле недоработка организаторов турнира. Призы должны быть озвучены, Кланы должны знать за что бьются.


                                              Это типа камень в мой огород?Ну как,скажи мне.Ты же состоишь в ВСА.Знаешь ровно столько же сколько и я.Какие будут призы. Ну?).Призов не знаю,я.Или вы хотите что бы я вам начал сочинять и нести отсебячину?Какая инфорамация мне доступна ту и предоставляю.Я не отношусь к администрации,и не знаю,какие именно будут/были выбраны клан бафы.

                                              Аватара пользователя
                                              Альфа-тестер
                                               
                                              217




                                                cybstalk писал(а):
                                                "БИТВА ВОЖДЕЙ"



                                                Либо лидер, либо фикция.
                                                Лидер - это по умолчанию чемпион и победитель, к тому же еще и сильная личность, способная собрать, организовать и повести за собой других бойцов... а если это не так, то ну простите, значит он не лидер... далеко не лидер...
                                                А если лидер на "Битву Вождей" выставляет "лучшего бойца", он по факту расписался в своей немощности...
                                                По-тому, как "Вождь" - это и лучший боец, и сильная личность, и грамотный организатор, и смерть врагам... но если это не так...
                                                То... Лидер - по факту не лидер и закрадывается следующий вопрос: "А клан то - клан? Или просто тусовка пива попить за игрой?"


                                                Нет не чушь.Короли не всегда были самыми сильными.Но у них были сильные воины,которых они выставляли.Напомни как.Ахилесс был предводителем какого то государства разве?).Или кто либо другой из героев истории?Клан лидер в первую очередь,это человек который умеет находить подход к людям и руководить ими.

                                                Аватара пользователя
                                                Альфа-тестер
                                                 
                                                217




                                                  Какую командную игру сможет показать один игрок(Клан лидер)?Никакую.Потому что он будет соло.Клан турнирподразумевает командные бои,а не соло.

                                                  ИИИИИИИИИИИиииииииии снова невнимательно читал... все что я писал... я озвучил причины по которым, стоит провесит формат "Битва вождей".
                                                  Пожалуйста, не поленись... Отсортируй рейтинг по кланам, сколько там кланов? Сколько "играющих" игроков в этих кланах? Сколько кланов, где 1 или 2 или максимум 3 игрока?
                                                  Проанализировал? Выводы сделал?
                                                  Главное начать, и начать я предлагаю в формате "Битва вождей" - в этом формате будет больше участвующих, а вот уже спустя время, когда "Клановые турниры" будут популяризированы и привычны, тогда и будет тАбе счастие на битвы 5 на 5.

                                                  Пысы: можешь даже ради интереса на бумажке карандашиком накидать сколько всего соберется из действующих кланов команд для битв 5 на 5 ? И поймешь всю незуразность формата 5на5, либо 3на3.
                                                  Пысы2: Только после этого шага ты поймешь, что нет условий для проведения. А чтобы не отменять турнир, а провести его, я и предложил формат "Битва Вождений" - здесь поболее будет, участвующих... Вот вначале, прежде чем упираться в известные ворота и тельняжку рвать на себе, проведи эту элементарную аналитику, а потом давай продолжим, хорошо?

                                                  Аватара пользователя
                                                  Альфа-тестер
                                                   
                                                  76




                                                    Нет не чушь.Короли не всегда были самыми сильными.Но у них были сильные воины,которых они выставляли.Напомни как.Ахилесс был предводителем какого то государства разве?).Или кто либо другой из героев истории?Клан лидер в первую очередь,это человек который умеет находить подход к людям и руководить ими.


                                                    Короли не всегда были и лучшими любовниками своим королевам в постели, но по твоему мнению, они тоже выбирали лучшего из лучших для этой функции своей королеве, м? Ну так, потому что он отличный организатор и главное организовать процесс, даже своей королеве, даже в постели, даже без себя?....

                                                    Что за фигню ты несешь то, как и м127? Короли и иже с ними, это уже не особо лидеры, это уже "Руководители", различай.
                                                    Лидер - тащит, он же и боец, он же и руководитель.
                                                    Руководитель - только организует процессы, на большее он не способен.

                                                    Зы: Люди идут чаще за лидером, чем за руководителем (с)

                                                    Аватара пользователя
                                                    Альфа-тестер
                                                     
                                                    76




                                                      Mirotvorec писал(а):
                                                      Это типа камень в мой огород?Ну как,скажи мне.Ты же состоишь в ВСА.Знаешь ровно столько же сколько и я.Какие будут призы. Ну?).Призов не знаю,я.Или вы хотите что бы я вам начал сочинять и нести отсебячину?Какая инфорамация мне доступна ту и предоставляю.Я не отношусь к администрации,и не знаю,какие именно будут/были выбраны клан бафы.

                                                      Нет, не камень в твой огород, а камень в огород организаторов турнира, ведь организатором являешься не только ты. И я высказывал в чате ВСА что думаю по поводу информированности игроков по теме турнира.
                                                      Ты, как клановый модератор, мог бы уточнить вопрос о разыгрываемых усилителях у разработчиков.

                                                      Аватара пользователя
                                                      Альфа-тестер
                                                       
                                                      1496




                                                        cybstalk писал(а):Какую командную игру сможет показать один игрок(Клан лидер)?Никакую.Потому что он будет соло.Клан турнирподразумевает командные бои,а не соло.

                                                        ИИИИИИИИИИИиииииииии снова невнимательно читал... все что я писал... я озвучил причины по которым, стоит провесит формат "Битва вождей".
                                                        Пожалуйста, не поленись... Отсортируй рейтинг по кланам, сколько там кланов? Сколько "играющих" игроков в этих кланах? Сколько кланов, где 1 или 2 или максимум 3 игрока?
                                                        Проанализировал? Выводы сделал?
                                                        Главное начать, и начать я предлагаю в формате "Битва вождей" - в этом формате будет больше участвующих, а вот уже спустя время, когда "Клановые турниры" будут популяризированы и привычны, тогда и будет тАбе счастие на битвы 5 на 5.

                                                        Пысы: можешь даже ради интереса на бумажке карандашиком накидать сколько всего соберется из действующих кланов команд для битв 5 на 5 ? И поймешь всю незуразность формата 5на5, либо 3на3.
                                                        Пысы2: Только после этого шага ты поймешь, что нет условий для проведения. А чтобы не отменять турнир, а провести его, я и предложил формат "Битва Вождений" - здесь поболее будет, участвующих... Вот вначале, прежде чем упираться в известные ворота и тельняжку рвать на себе, проведи эту элементарную аналитику, а потом давай продолжим, хорошо?


                                                        Есть условия или нет.Это не моя компетенция.Решено было провести клановый Турнир.Именно клановый,а необычный турнир.Вот его и хотим провести.Возможно кто то захочет объединиться и создать клан,почему нет.Раньше не было смысла в кланах,с появлением клан бафов , смысл будет.И вот шанс получить клан баф бесплатно).

                                                        Аватара пользователя
                                                        Альфа-тестер
                                                         
                                                        217




                                                          Ваше не желание "выкинуть мусор" из головы и услышать обоснованное альтернативное предложение приведет к следующим вариантам развития событий:

                                                          1. Турнир будет отменен, клан баффы только за бабло.
                                                          2. Турнир будет проведен, будет максимум заявлено 3 клана на 3 клан баффа - очень спортивно, очень состязательно. Как ты и грил, Короли наорганизовывали, бойцы довольны и едят барашка с вином и девочками танцовщицами (sarcasm)
                                                          3. Турнир будет отменен, клан баффы раздадут всем, если они перезахватываемые будут, дальнейшее развитие событий известно, можно известным образом весь скрипт упростить....

                                                          Либо все таки наконец таки услышать альтернативное проведение турнира, чтобы было бООООООльше заявленных участников, чтобы остался спортивный интерес, чтобы было состязание... и заодно увидим в действии самих "Вождей" и что они из себя представляют, как бойцы.....

                                                          Вам решать, какое будущее вы выбираете (с)

                                                          На этом у меня все, пробивать и кому-то что-то доказывать, объяснять, приводить примеры и убеждать не буду, "потому что бронепоезд"....

                                                          Изображение
                                                          Последний раз редактировалось cybstalk 11 дек 2016, 18:48, всего редактировалось 2 раз(а).

                                                          Аватара пользователя
                                                          Альфа-тестер
                                                           
                                                          76




                                                            Tarle писал(а):
                                                            Mirotvorec писал(а):
                                                            Это типа камень в мой огород?Ну как,скажи мне.Ты же состоишь в ВСА.Знаешь ровно столько же сколько и я.Какие будут призы. Ну?).Призов не знаю,я.Или вы хотите что бы я вам начал сочинять и нести отсебячину?Какая инфорамация мне доступна ту и предоставляю.Я не отношусь к администрации,и не знаю,какие именно будут/были выбраны клан бафы.

                                                            Нет, не камень в твой огород, а камень в огород организаторов турнира, ведь организатором являешься не только ты. И я высказывал в чате ВСА что думаю по поводу информированности игроков по теме турнира.
                                                            Ты, как клановый модератор, мог бы уточнить вопрос о разыгрываемых усилителях у разработчиков.


                                                            Уточнял,информацию не предоставили.Скар выше отписал.Что о призах знает только администрация.И я надеюсь они скоро их озвучат).

                                                            Аватара пользователя
                                                            Альфа-тестер
                                                             
                                                            217




                                                              А какая цель у турнира ? Не в плане "выявить сильнейший клан на данный момент и раздать бафы" , а как ответ на вопрос "Зачем" ? Это просто от скуки или все таки мысли есть по поводу развития клановой составляющей, которая уже год как существует в виде названия ? И, если есть мысли, то неплохо бы их озвучить

                                                              Аватара пользователя
                                                              Альфа-тестер
                                                               
                                                              141




                                                                А почему вам, например, не провести и ком если вы так хотите, но людей мало в кланах чтоб это было нормально проведено. И/или провести "Битву Вождей". Это тоже будет разумно

                                                                Аватара пользователя
                                                                Младший Лорд
                                                                 
                                                                43




                                                                  Хотелось бы хоть сроки какие-нибудь узнать: когда закрытия приема заявок, когда сам турнир. Призы, канеш тоже неплохо расписать. Ибо, вот мы начали собирать народ. Пока не заявлялись, так как полная неопределенность. Пишешь - привет скоро клан турнир - появишься? А когда и что там? Да хрен его знает, ну бои 5х5.

                                                                  Аватара пользователя
                                                                  Альфа-тестер
                                                                   
                                                                  302




                                                                    Насчет призов полностью согласен, неизвестно за что воевать, тратить б/п, ресы и т,д, не всякий захочет, насчет "Турнира Вождей", я думаю проще сделать зачеты: КОМАНДНЫЙ И ЛИЧНЫЙ,

                                                                    Аватара пользователя
                                                                    Кандидат в Лорды
                                                                     
                                                                    11




                                                                      m1277 писал(а):А какая цель у турнира ? Не в плане "выявить сильнейший клан на данный момент и раздать бафы" , а как ответ на вопрос "Зачем" ? Это просто от скуки или все таки мысли есть по поводу развития клановой составляющей, которая уже год как существует в виде названия ? И, если есть мысли, то неплохо бы их озвучить


                                                                      Выявить клан в котором есть самая сильнейшая, 5-ка игроков.Так же ввести клановые бафы.И обещали в ближайшем будующем доработать клановую казну).

                                                                      Аватара пользователя
                                                                      Альфа-тестер
                                                                       
                                                                      217




                                                                        Xarum писал(а):Хотелось бы хоть сроки какие-нибудь узнать: когда закрытия приема заявок, когда сам турнир. Призы, канеш тоже неплохо расписать. Ибо, вот мы начали собирать народ. Пока не заявлялись, так как полная неопределенность. Пишешь - привет скоро клан турнир - появишься? А когда и что там? Да хрен его знает, ну бои 5х5.


                                                                        Как получу ответ администрации,надеюсь уже завтра.То выложу конкретные даты и правила).По призам не знаю,откроют информацию или нет).

                                                                        Аватара пользователя
                                                                        Альфа-тестер
                                                                         
                                                                        217




                                                                          Mirotvorec писал(а):
                                                                          m1277 писал(а):А какая цель у турнира ? Не в плане "выявить сильнейший клан на данный момент и раздать бафы" , а как ответ на вопрос "Зачем" ? Это просто от скуки или все таки мысли есть по поводу развития клановой составляющей, которая уже год как существует в виде названия ? И, если есть мысли, то неплохо бы их озвучить


                                                                          Выявить клан в котором есть самая сильнейшая, 5-ка игроков.Так же ввести клановые бафы.И обещали в ближайшем будующем доработать клановую казну).


                                                                          Осталось прикрутить к тому тотализатор. А вопрос сильнейшей пятерки всеравно будет между двумя кланами, в данный момент точно. Клановый баф на опыт фениксам как раз подойдет -)

                                                                          Аватара пользователя
                                                                          Альфа-тестер
                                                                           
                                                                          141




                                                                            Учитывая что действительно есть кланы, где всего пять участников а есть и меньше, то идея провести первый турнир с боями меньшего количества звучит вполне разумно.
                                                                            Не уверен что хорошо просто дуэль, но 2 на 2, чтобы кланы выставили лучших бойцов - думаю вполне может быть адекватной.

                                                                            Аватара пользователя
                                                                            Верховный АрхиЛорд
                                                                             
                                                                            673




                                                                              Mirotvorec писал(а):Добрый день).Планируються бои 5 на 5.То есть до 5 участников от клана.
                                                                              Соответственно,это будет групповой бой.
                                                                              Диапазонов по уровням,я так понимаю, не будет.Можно участвовать,любым капитаном,любого уровня.
                                                                              Будут бесплатно разыграны 3 клановых усилителя,это определенные бафы,которые будут вешаться на игровой клан,и давать определенный бонус всем участникам Клана.


                                                                              Дальше читать не стал.

                                                                              1)
                                                                              Сделайте отдельную ветку для 10 игроков. Так как во всей игре столько игроков и будет для этого турнира. Я думаю, всем остальным участникам игры эта тема вообще не интересна, потому что нету возможности принять в ней участие.
                                                                              Сделали лично себе турнир для 10 человек - молодцы, играйтесь между собой.

                                                                              2)
                                                                              Может быть, я хотя бы болел за свой клан. Но я даже вступить в тот клан не могу, где будут эти 5 человек, потому что сами кланы не готовы, игроки не влезают в них физически, обещали расширить кланы - не сделали. В итоге, в игре всего пара кланов, которые стартанули в начале игры и развились. Ни чего не доработано, кассы нет, общения внутри клана нет, каких то обычны вещей - типа кто из клана онлайн - нету. ВООБЩЕ ни чего нету. Да при таком раскладе, основной массе людей, как сейчас модно говорить - ехало оно болело, :mrgreen: кто там из 10 ВАШИХ человек будет первыми 5, а кто вторыми. (Извините, если вы думали что мы тут все реально из-за вас 10-рых переживаем).

                                                                              3)
                                                                              Может быть мне и многим было бы интересно, если бы средние и мелкие кланы могли между собой поиграть. (Между собой. Еще раз повторить ? МЕЖДУ СОБОЙ, а не с первым кланом рубиться, и не со вторым, заранее зная результат) Но об этом решили не заморачиваться. Но зато, как обычно, тему вынесли на обсуждение ВСЕХ игроков.

                                                                              Аватара пользователя
                                                                              Альфа-тестер
                                                                               
                                                                              105




                                                                                Base_Badman писал(а):игроки не влезают в них физически


                                                                                Я вот этого не пойму. Разве клан уже расширен до предела за дейтерий? Разве удалены из клана все бросившие игру? В Фениксах таких сейчас человек пять, в других кланах тоже достаточно. Может быть, причина того, что тебя не берут, в другом?

                                                                                ! модератор lesostepi:
                                                                                Оффтоп.

                                                                                Аватара пользователя
                                                                                Модератор
                                                                                 
                                                                                491




                                                                                  Небольшая выборка по кланам и составам
                                                                                  https://docs.google.com/spreadsheets/d/ ... 1063083638
                                                                                  И в очередной раз предлагаю разделить турнир по уровням 10,20,30,40,50
                                                                                  Относительно бонусов - ограничение времени жизни между турнирами , на каждом уровне бонусы свои, на уровнях 40-50 не помешают ставки в виде клан. модулей.
                                                                                  Заодно может и состав кланов почистят.

                                                                                  Аватара пользователя
                                                                                  Альфа-тестер
                                                                                   
                                                                                  141




                                                                                    Задумка хорошая жаль исполнение опоздало)))
                                                                                    Я ВПЕРВЫЕ за всю игру согласен с Кибсталком) Сейчас просто некому участвовать в турнире кроме одного клана. А все три усилителя будут разыграны ( если наш клан не примет участие) между одним кланом и двумя их подкланами)
                                                                                    Писать что кланы кадетов это равноправные участники турнира - это вообще полный бред. Они не могут быть равными по умолчанию так как из кланов кадетов в основной клан забираются всегда лучшие ученики.
                                                                                    В таком случае правильнее провести тогда турнир на разных уровнях бои между основными кланами и между кадетскими.
                                                                                    В игре сейчас всего два клана которые могут претендовать на усилители. И тем более всего один который может выставить бойцов в формате 5Х5. А усилителей три) В таком ключе естественно для массовости подойдут дочерние кланы чтобы не так бросалось в глаза как достались усилители :D
                                                                                    В связи с вышесказанным предложение о боях между лидерами кланов наиболее соответствует действительности. (Правда мы не сможем участвовать из-за отсутствия главы клана) Зато есть куча других кланов в которых есть глава но мало бойцов.
                                                                                    Предложение ARSа так же более интересно но... я бы сделал тогда бои - глава клана+лучший боец против главы другого клана+лучший боец. Хотя бои два на два это не совсем командная работа( Бойцов на такой формат все же будет больше чем один клан.
                                                                                    Может какие из игроков тоже захотят побороться за усилители и создадут свои кланы пусть даже из одного или двух бойцов.
                                                                                    Но разработчикам виднее - можно отдать сразу все одному клану и не париться вообще. Бойцы одного клана попадают постоянно в бой при массовых грабежах тогда как остальные хорошо если раз из пяти боев попадут. Их почему то сервер считает приоритетными. Давайте отдадим уже усилители и закроем эту комедийную тему. Будет один клан и куча новичков и все будут счастливы)

                                                                                    Аватара пользователя
                                                                                    Альфа-тестер
                                                                                     
                                                                                    84




                                                                                      Есть еще интересная мысль) Может запретить двум кланам и их подкланам участвовать в турнире а провести турнир в формате 2Х2 между другими кланами???
                                                                                      Может появится еще какая сила тогда в игре способная навести шорох в облаке) И приблизится к топовым игрокам благодаря усилителям. Так было бы справедливее и никто бы не ныл что два клана сначала развились а теперь не дают никому развиваться.

                                                                                      Аватара пользователя
                                                                                      Альфа-тестер
                                                                                       
                                                                                      84




                                                                                        Так же поясню, почему принципиально делать разноуровневые турниры одновременно - не будет одних и тех же участников, значит будет больше потенциальных игроков. Основная проблема - потянет ли сервер такое.
                                                                                        Разноуровневость турнира даст стимул привлекать активных игроков в клан , а не только с кэпами 50.
                                                                                        Ставки на 40-50 полезны тем, что могут добавить реал в игру и хоть как то гарантируют борьбу.

                                                                                        Аватара пользователя
                                                                                        Альфа-тестер
                                                                                         
                                                                                        141




                                                                                          Ответа на вопрос - "какие призы?" так и не получен.

                                                                                          Аватара пользователя
                                                                                          Альфа-тестер
                                                                                           
                                                                                          1496




                                                                                            вопрос по турниру: для участия нужны ли какие-то взносы? как будет проходить разбивка по "весовой" категории, по уровням то бишь? и как быть с тем что некоторые будут обвешаны артами не хуже новогодних ёлок, а у некоторых ничего нету, чтобы "повесить", ведь если ввести запрет на арты, то возникает резонный вопрос- зачем они тогда? если разрешить- все у кого их нет будут кричать: нечестно!!! , обвешанный всякими турбо кеп практически непобедим для такого же, но без обвеса. то что разрешили кланы за 100 дейта, это конечно + администрации, но по-кланам по-прежнему нет никакой инфы.

                                                                                            Аватара пользователя
                                                                                            Кандидат в Лорды
                                                                                             
                                                                                            11




                                                                                              Вернуться в Клановые турниры

                                                                                              Кто сейчас на конференции

                                                                                              Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


                                                                                              cron