грамотная работа админа? (scar)

Ваш корабль уничтожили товарищи по команде? У вас есть неразрешенный спор с другим Лордом? Вы хотите обжаловать действия модераторов? Какой Лорд игрок применяет незаконные методы в игре? Вы можете оставить жалобу в данной теме или обратиться к членам Верховного Совета Астролордов в личку если боитесь огласки.

Модератор: Модераторы

Правила форума
Для подачи жалобы на регегатство - нужно указать сохраненный повтор.

сразу прошу прощения за клипнет, но у меня нет другой возможности быстро рассказать о проблеме, а через 6 часов вставать на работу

http://clip2net.com/s/3uIyqcs - свежий скрин где показано, что наука мастерство капитанов 1 ур изучена 2 раза подряд, после этого была изучена наука владения, что как бы твердо указывает на то, что произошел глюк, в реальности я наблюдал как на эту науку было потрачено по 54000 колб 2 раза подряд
после факта глюка я написал в поддержку и приложил скрины
http://clip2net.com/s/3uDImnz
http://clip2net.com/s/3uDIoDE

http://clip2net.com/s/3uIz17k - жалоба на глюк
переписка со scar (более суток назад)
ЛИЧНЫЕ ПЕРЕПИСКИ НЕЛЬЗЯ ВЫКЛАДЫВАТЬ БЕЗ СОГЛАСИЯ 2-Х СТОРОН!
сначала scar пытается выяснить, что произошло, хотя это уже было объяснено и в личной переписке
(где он не поверил мне - "типа такого не может быть" - ну как же не может быть если я сам видел и скрины приложил) и в заявке о баге
после чего снова говорит? что этого не может быть (сейчас мне хочется съязвить, но кажется это запрещено на форуме)
потмо вроде как со мной соглашается, но говорит что попробует воспроизвести глюк завтра сам взяв для этого ноут
(на сколько я понимаю это довольно сложно и требует работы с кодом и в данном случае похоже на глумление)
с моей точки зрения правильным шагом было бы после просмотра скринов с багом сразу компенсировать потери игроку
после этого если сам не умеешь передать проблему тем кто умеет

ранее 19 февраля я также обращался в поддержку с описанием бага - науки изучались и стопорились по достижении прогресса 100 процентов
т е изучение науки было закончено, но при этом наука висела в изучении и таймер до конца изучения отодваигался с каждой секундой на секунду вперед т е науку просто было не возможно доучить до конца
ответил из поддержки тот же самый scar - спросил на чем я играю
http://clip2net.com/s/3uIBJmq (что то мне это сообщение кажется знакомым, а вам?) - этот вопрос может помочь в решении половины багов?
больше данного админа ничего не интересует? видимо нет .. потому что после моего ответа, что я играю на ноуте - проблема повисла и переписка с поддержкой на этом кончилась .. чуть позже я сам нашел решение - помогает перезагрузка игры в этом случае .. может быть синхронизация с сервером (не проверял это потому что тогда еще не знал о том что она существует)

вообще я новый игрок тут .. глюков море, есть критические - о них сразу пишу в поддержку, но много глюков и которые можно потерпеть
но блин .. брать за такое деньги - можно если пипл хавает, а пипл хавает, я сам уже влил бабло сюда .. но как бы не красиво
игра - сырая .. в такой ситуации нужен грамотный состав админов которые правильно работают с людьми
быстро реагируют .. помогают игрокам а не отмазываются - я типа потом это на ноуте проверю

Аватара пользователя
Кандидат в Лорды
 
6




    Про у стройство можно и в космо юмор отправить))) :lol:

    Аватара пользователя
    Лорд
     
    97




      Отпишу пару строчек.
      1. Переписка не выкладывается, если нет согласия обоих сторон.
      2. Жалобу понял, но такая проблема возникла впервые, поэтому нужны точные шаги для воспроизведения, если их не предоставить - жалоба идет в процесс повторения. Если ошибка воспроизвелась - выдадим компенсацию. Так как не было предоставлено точных шагов для повторения, то возникли вопросы, в которых я попытался выяснить, что же произошло.
      3. Вопрос, с какого устройства проходит игра, и какой клиент возможно для Вас смешной или даже абсурдный, но Вы не хотите понять, если такой вопрос задан, значит есть нюансы или отличия.
      4. Служба поддержки не может работать 24 часа в сутки, но, к сожалению, Вы думаете, что везде сидят роботы.
      5. Мы понимаем, что Вы столкнулись с багами и хотим сделать игру намного лучше, но то, что мы тратим время на обсуждения всего процесса не приведет к исправлению быстрее бага, а лишь отложит его.
      6. Конечно, все думают, что служба поддержки - это враги. Ваше право так считать. Что поддержке жалко выдать ресурсы за баги, не отвечать на жалобы (хотя в правилах игры есть пункт, который позволяет не давать ответы, но мы на все письма стараемся ответить и помочь каждому), к сожалению, все игроки не знают процедуры выдачи компенсации и не могут понять, что без бага - выдать компенсации невозможно. А если баг нельзя воспроизвести - значит, это не баг или баг, который не воспроизводится.

      Аватара пользователя
      Служба поддержки
       
      520




        в 4 часа утра когда хочется спать воспроизвести что делал в течении даже минуты довольно сложно
        я так поздно засиделся в игре чтобы набрать ресов на очередной уровень ПЦ, но капитан завис на арене
        и пока я про это общался с народом и ждал когда он отвиснет доучилась наука - мастерство капитанов,
        было сообщение соответствующее внизу экрана
        я щелкнул по сообщению и продолжил общаться в игре в чате
        т е по сути я ничего не делал в игре
        через небольшое время после этого я полез посмотреть науки и обнаружил что наука мастерство капитанов учится повторно
        я начал паниковать и писать в чат и наставнику .. а также сразу начал делать скрины

        что я делал с науками до этого? поскольку ранее был куплен премиум на месяц у меня появилась возможность выставить очередь наук
        и я поставил 3 науки после мастерства капитанов и после этого в раздумьях эти науки менял в очередности, т е тасовал их - может быть это
        как то повлияло, но это ведь разрешено движком
        возможно я также щелкал по другим наукам в попытке добавить их в очередь
        вы поймите, что я новый игрок и не все знаю .. поэтмоу пробую разные варианты и много пытаюсь понять интуитивно

        интересно вот .. вы считаете, что если вам не удалось воспроизвести глюк то глюка не было?
        ну т е за него не надо ничего компенсировать? это как минимум не логично
        еще чуть чуть и я буду просить компенсировать не колбы, а рубли котоыре я вложил в игру
        потому что ваше поведение выходит за рамки и мне неохото и дальше тратить время и деньги тут
        и я уверен, что мне их вернут .. потмоу что у меня есть один очень веский довод .. о котором я пока тут не буду говорить
        зачем раскрывать все карты сразу, правда? только не думайте что я вам тут угрожаю .. я просто хочу справедливости

        Аватара пользователя
        Кандидат в Лорды
         
        6




          интересно вот .. вы считаете, что если вам не удалось воспроизвести глюк то глюка не было?
          ну т е за него не надо ничего компенсировать? это как минимум не логично

          Давайте рассуждать логично. Вы говорите, что у вас чтото произошло не так в игре, описываете, что вы при этом делали. Никто из игроков с такой проблемой не сталкивался и не жаловался на неё (хоть все изучали эти науки). Повторить по шагам, которые вы озвучили, ни у тестеров, ни у поддержки не получается. И они продолжают разбираться, в чём была проблема. Но компенсацию, вы считаете, вам должны дать в любом случае...
          Давайте, для примера, рассмотрим такую ситуацию в жизни:
          Вы приносите купленный телефон, например, обратно в магазин и говорите: "дайте мне компенсацию, он не правильно работал у меня весь день, а я как раз должен был звонить по работе и потерял очень важный контракт". Показываете фотографии, где сфотографировали телефон, у которого на экране неправильно чтото. Рассказываете, какие кнопки вы нажимали, когда он стал глючить. Продавец берет телефон, смотрит, а с ним всё впорядке... Делает всё, как вы описали, всё равно телефон работает нормально... Вызывает специалиста по телефонам, тот тоже пытается заставить телефон заглючить, а он работает нормально. Проверяет на других таких же телефонах, не получается их заставить заглючить. Смотрит отзывы других пользователей, ни у кого таких глюков на таком телефоне не было... Вам выдадут компенсацию?

          На мой взгляд, как тестера: Если глюк не получится воспроизвести, то был ли он... И был ли он на сервере... И что послужило причиной? Вариантов много, как со стороны игры, так и с вашей, вплоть до глюка у вас на компе или лагов с вашим интернетом... И понять это можно, только повторив баг...

          Аватара пользователя
          Альфа-тестер
           
          567




            не согласен с вами, Левша
            я полагаю что у админов есть возможность (если есть желание) проверить логи сервера или просто зайти на мой аккаунт и все самим увидеть
            самим увидеть что баг произошел и после этого разобраться в логах сервера
            (в многочисленных других играх что я играл так и проверяли баги .. впрочем багов в других играх на порядок меньше .. и не спорьте ) я не видел нигде столько багов ранее)
            итак
            я специально на акке храню события котоыре случились во время глюка.. науки котоыре были выучены в какое время в тот день
            если в игре отсутствует возможность хотя бы одному какому то главному админу логиниться на любой аккаунт при желании - это странно, но и в этом случае я могу помочь
            проверить был ли глюк .. я могу озвученному здесь человеку дать свои логин и пароль - админ зайдет и увидит в событиях 2 сообщения о изучении науки мастерство капитанов 1 ур в разное время одного и того же дня .. админ также может прикинуть время за какое должна была быть выучена наука .. на одном из скринов видна добыча колб в час
            вообщем, уважаемые админы, предполагать что глюка не было как минимум по детски - это легко проверяется хотя бы с моей помощью - я дам логин и праоль если вы не можете сами войти ко мне на аккаунт

            и пример с телефоном не логичен .. в случае моего глюка можно легко проверить был ли он и попробовать разобраться в логах сервера (если у вас нет аткой возможности я вообще не понимаю как вы решаете проблемы с глюками - пытаетесь воспроизвести глюк и после этого делаете на него патч?? рукалицо)

            Аватара пользователя
            Кандидат в Лорды
             
            6




              самим увидеть что баг произошел и после этого разобраться в логах сервера

              Чисто предположу, что если делать логи по всем игрокам, всех событий на сервере - то сами логи будут занимать на порядок больше, чем игра...
              я специально на акке храню события котоыре случились во время глюка.. науки котоыре были выучены в какое время в тот день
              если в игре отсутствует возможность хотя бы одному какому то главному админу логиниться

              В игре, насколько я знаю, есть возможность сотрудникам поддержки заходить на акки игроков.
              И что он там увидит? То что у вас два раза написана в событиях одна наука? А какой имено баг произошел и в результате чего?
              Например: Были баги, когда все системные сообщения дублировались. Был баг, когда всплывает вместо нового системного сообщения, прошлое...
              Вдруг у вас просто написало вместо другой изученной науки, предыдущую?
              Вдруг наука ещё не изучилась, а в результате какогото сбоя у вас появилось такое событие?
              Вдруг вы вообще чтото делали с клиентом намерено и возник такой баг?
              Вариантов много.

              На мой взгляд: Сначала ищут причину. Разбираются что произошло, почему произошло и произошло ли, а потом решают уже вопрос, требуется ли компенсация, исходя из причины бага.

              Даже для меня, как тестера, важно найти причину бага (а это проще всего сделать, если его повторить), чтоб его исправили и такой баг не возник у других игроков. А уж для разработчиков игры и службы поддержки, думаю это особенно важно.

              и пример с телефоном не логичен .. в случае моего глюка можно легко проверить был ли он и попробовать разобраться в логах сервера

              Легко это им сделать или нет, я не могу судить... Так как совершено не в курсе, как устроены логи на сервере этой игры и какие события считаются важными и записываются в логи... Предполагаю, что вы тоже не в курсе.

              Аватара пользователя
              Альфа-тестер
               
              567




                интересно, на одном скрине видны снежинки в оформлении, а на другом их нет. Менялись настройки? Или мне показалось?

                Аватара пользователя
                Альфа-тестер
                 
                254




                  и да .. в вашем примере с телефоном - возьмут его по гарантии на проверку
                  а вообще по закону о защите прав потребителей могут просто деньги вернуть, удивлены?
                  у меня летом ломался телефон на андроиде, снес по гарантии .. девушка посмотрела - открыла - а у вас тут влага .. конечно влага - конденсат, на улице 30 градусов жары и влажность почти 100 процентов (Питер) .. но приняла в проверку, через месяц вернули (поменяли прошивку и USB )
                  я играл, например в РиВ (проект старый и уже почти умер), там при 1000+ игроков все баги лечил один человек - создатель игры .. он полностью в одиночку поддерживал игру .. и багов было реально меньше, да их воощем то и не было почти, игра была интересной и реально в ней было много народа лет 5 ..и гейм мастер не жаловался что у него в сутках всего 24 часа ...

                  вообще игра мне нравится - затягивает, но число багов .. то как их исправляют - не нравится(как давно существует баг с зависанием капитанов на арене? его чинить 1 день) .. что еще по сути
                  я очень влиятельный игрок на одном известном российском форуме стратегических игр с числом пользоваталей более 83000
                  если бы мне игра понравилась и не было бы столько багов ну или их бы чинили моментальн,о а не говорили что вам причудилось - я бы вам дал рекламу на форуме .. может и бесплатную .. а так не знаю даже .. :D разочаровался в игре за 2 дня

                  Аватара пользователя
                  Кандидат в Лорды
                   
                  6




                    vapav писал(а):интересно, на одном скрине видны снежинки в оформлении, а на другом их нет. Менялись настройки? Или мне показалось?

                    настройки были изменены после бага когда мой наставник увидел скрины с багом и сказал убрать новогоднее оформление

                    Аватара пользователя
                    Кандидат в Лорды
                     
                    6




                      но приняла в проверку, через месяц вернули (поменяли прошивку и USB )

                      Ну вот, а тут даже не забирают на месяц аккаунт на проверку :)
                      его чинить 1 день

                      Видимо вы уже хорошо изучили код игры и нашли как исправить проблемы? :)
                      проект старый и уже почти умер

                      Не знаком с этим продуктом, да и реклама других игр, вроде запрещена на форуме... Но, раз почти умер, то не очень хороший пример для подражания, на мой взгляд :)
                      и мне неохото и дальше тратить время и деньги тут
                      и я уверен, что мне их вернут .. потмоу что у меня есть один очень веский довод .. о котором я пока тут не буду говорить
                      зачем раскрывать все карты сразу, правда?

                      я очень влиятельный игрок на одном известном российском форуме стратегических игр с числом пользоваталей более 83000

                      Ну, это уже детский сад, если честно "а меня на моём районе все знают и уважают" :) Вы реально думаете, что это поставит вас выше других игроков для Администрации этой игры? :)
                      я бы вам дал рекламу на форуме ..

                      Думаю, если у вас предложение по рекламе есть, то администрация игры согласится с вами его обсудить. Хотя, на мой взгляд, рекламу обычно покупают не у "влиятельных игроков", а у владельцев :)

                      Аватара пользователя
                      Альфа-тестер
                       
                      567




                        Levsha писал(а):Чисто предположу, что если делать логи по всем игрокам, всех событий на сервере - то сами логи будут занимать на порядок больше, чем игра...

                        Вообще то для этих целей покупают дополнительно сервер, чтобы хранить информацию для подобных проблем, а также есть клиент для поиска того или иного события. Как то странно слышать это. Обычно информация храниться год. На любом крупном заводе/компании любого направления, есть сервер для хранения информации ошибок, логов, данных и прочего. А также в случае очередной ошибки - высвечивается прошлое событие в логе, чтобы устранить проблему или доказать другое. Дополнительный сервер держится, как место дублирования в случае чрезвычайного положения или же критической ошибки/поломки/взрыва.

                        Аватара пользователя
                        Старший Лорд
                         
                        220




                          Levsha писал(а):Ну, это уже детский сад, если честно "а меня на моём районе все знают и уважают" :) Вы реально думаете, что это поставит вас выше других игроков для Администрации этой игры? :)

                          потролили, посмеялись ) а у меня выдался свободный вечерок .. сейчас сяду вот небольшую рецензию на игру писать -
                          ссылочку на днях сюда кину (на форумы вроде можно ссылки давать, только игры запрещено, так ведь?) .. пусть сначала народ форума порадуется
                          все напишу честно, как вижу ..

                          что мне еще интересно .. и не понятно
                          1. почему мало инфы о данной игре на крупных форумах игр? неужели администрации игры это не интересно
                          или боятся что на форумах засмеют? или еще рано выходить в свет?
                          в интернете на разных небольших ресурсах обнаружил рекламу астролордс - везде очень лестные рецензии, ни одной плохой ..
                          редко есть единичные плохие отзывы от отдельных людей
                          только в одном месте нашел небольшое сообщение о багах
                          2. на форуме астролордс 324к пользователей и сообщений меньше 20 000 .. вы шутите? только у одного меня на форуме где будет размещена рецензия почти 1000 сообщений (из 2 млн сообщений всего форума)

                          так что надоело это мне все ) не надо мне возвращать мои деньги
                          я уже пообещал руководству моего форума (где пользователей меньше чем у вас на форуме .. зато популярность в 100 раз выше) на вас рецензию .. так что ей быть
                          поэтому смейтесь дальше .. :lol: и да, уважаемый владелец игры, обязательно поощряйте тролинг игроков админами

                          Аватара пользователя
                          Кандидат в Лорды
                           
                          6




                            Вернуться в Прием жалоб

                            Кто сейчас на конференции

                            Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


                            cron